среда, 22 августа 2012 г.

Акция «Колодец для ветерана» завершена!


В газете «Верховажский вестник» за 22 июня 2012 года №50 была объявлена акция «Колодец для ветерана».
Напомним читателям: «Более двух лет участник, инвалид Великой Отечественной войны Игорь Николаевич Сотский ходит по властным коридорам со своей бедой. Он обращался с просьбой в обустройстве колодца к губернатору области, главе районе, мэру Верховажья, в редакцию… Редакция районной газеты объявляет акцию «Колодец для ветерана». Мы уверены, что общими усилиями соберем необходимую сумму денег, чтобы построить колодец для И.Н.Сотского…».


Строительство колодца близится к концу. Акция завершена. В ней приняли участие глава Верховажского муниципального района Г.С.Непомилуев, глава Верховажского сельского поселения А.Н.Малыгин, а также коллективы редакции районной газеты и  Верховажского райпо, районный совет ветеранов, А.В. Ворсин, В.А.Кондаков, В.В.Климовский, Ю.В. Ордин, Н.П.Самылова, Т.В. Якимова, Т.Н.Шарыгина.
Двое добродетелей не пожелали назвать своих имен. Н.А. Ромицын на благотворительных началах предоставил восемь железобетонных колец. На копке колодца (по сниженным расценкам и вне очереди) трудились Евгений Савченко и Александр Якимов.  Сам И.Н. Сотский тоже участвовал в акции, оплатив часть работы мастеров в сумме 10 тысяч рублей.
  
Вопреки разным мнениям и отношению к редакционной акции,  доброта и милосердие победили.  
Фото Нины Юренской.

Комментариев нет:

Отправить комментарий