среда, 15 августа 2012 г.

Юбилей посёлка


28 июля на Феклухе отмечали 65-летний юбилей посёлка. В 12.00 местные жители и гости собрались на площадке возле школы, где помимо праздничного концерта и развлечений, можно было подкрепиться чаем с пирогами и вкусной ухой. Торговали и шашлыками, которые расходились так быстро, что их не успевали готовить.

   Вот уже который раз своим выступлением порадовали феклушан артисты из соседней деревни Тарногского района. В исполнении женского ансамбля «Аленький цветочек» звучали зажигательные песни. По душе пришлась игра на баяне своего земляка из Верховья Александра Наумова, причём он исполнил ещё и частушки собственного сочинения.
   В перерывах между выступлениями чествовали юбиляров. Подарки получили все, кому в 2012 году исполнилось 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80 и 85 лет. А таких набралось не много-не мало 26 человек. Наградили и бывших работников лесопункта - 19 мужчин и 16 женщин. 
Рядом со сценой организаторы поставили столики. Было очень удобно смотреть подготовленную программу и общаться. А также участвовать в играх и конкурсах, которые проводили М.Погожева, директор дома культуры, и Н.Величутина, заведующая библиотекой.
   Праздник удался, феклушане отдохнули, с ностальгией вспомнили своих земляков, те времена, когда жизнь в лесопункте била ключом. Организаторы мероприятия благодарят за оказание спонсорской помощи ООО «Верховажьелес», В. и В. Плиска, Ж.А. Мухину,
А.В.Кряклина
и жителей посёлка.
  Жаль, что в этот праздничный день не было никого из представителей администрации сельского поселения. 

Наталья Соломатова.


Комментариев нет:

Отправить комментарий