пятница, 17 августа 2012 г.

Спортсмены района, объединяйтесь!


В преддверии Дня физкультурника в малом зале районной администрации состоялось совещание по вопросам развития спорта в селе. Физкультуру в Верховажье решили взять в «ежовые рукавицы» администрации. Следить же за всем будет зоркое око наблюдателей. Ну, а нам, «СМИшникам», предложили давать больше места в газете под спортивные материалы. 


В совещании приняли участие глава района, тренеры ДЮСШ и ФОКа, руководители предприятий, ветераны спорта и должностные лица. Глава поздравил присутствующих с Днем физкультурника, спортсмены рассказали о существующих проблемах, а руководители предприятий и индивидуальные предприниматели были отмечены грамотами за большой вклад в развитие спорта.
 Основной обсуждаемый вопрос - создание спортивных площадок по месту жительства в
с. Верховажье. Проще говоря, они должны появиться, по возможности, в каждом дворе. Село растет, рождаются дети. Наличие ФОКа и спортзала становится уже недостаточным для сторонников активного отдыха. Решили - в каждом микрорайоне должна быть оборудованная площадка для занятий спортом. Пусть хотя бы с минимальным набором - футбольные ворота, волейбольная сетка, баскетбольное кольцо, турник.
В.Б.Шимов предложил места для создания площадок: микрорайоны Решетиха, Теплый Ручей, Южная и Российская улицы, льнозавод.
За каждым участком закрепили ответственных. Эти люди должны спланировать основную работу, привлечь общественность, проследить за ходом дела.
 Еще один немаловажный вопрос – создание общественного Совета по вопросам физкультуры и спорта. Его члены должны собираться хотя бы раз в квартал, вносить идеи, предложения по развитию спорта в районе, координировать проводимую работу. Ближайшее его заседание должно состояться осенью. Председателя еще не выбрали.
В любом случае, идея объединить общественность для развития спорта в районе, направлена на благое дело. Большой спорт начинается с малых площадок, а будущие чемпионы тренируются во дворах.
Ну, а как будут выполнятся принятыетрешения, покажет время и расскажет газета.
Текст и фото Алены Александровой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий