среда, 29 августа 2012 г.

Новости за неделю


Сохранить аграрные службы!
По инициативе районных депутатов-аграриев готовится обращение к губернатору и Законодательному Собранию Вологодской области.
Речь - о сохранении в районе государственной ветеринарной службы и управления сельского хозяйства. А опасность радикального сокращения их штатов или коренной реорганизации  существует. Есть соответствующие предложения областных служб. По мнению верховажских руководителей и специалистов, это плохо согласуется с озвученной губернатором Вологодчины концепцией продовольственной безопасности области и может привести к утрате связи между сельхозпроизводителями, региональным и муниципальным руководством в вопросах сельского хозяйства.


Праздник финансистов
8 сентября Россия будет отмечать новый профессиональный праздник - День финансистов. Он установлен указом Президента в прошлом году.
Не пройдет он и мимо нашего района. «Верховажский вестник» тоже собирается рассказать о людях этой профессии, о том, как они работают  в условиях продолжающегося бюджетного кризиса, когда в муниципальном «кошельке» не хватает средств на многие неотложные нужды...  

Уйти и не вернуться
Очередное заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям было посвящено пожарной безопасности. А также организации оповещения людей в случае возникновения экстремальных обстоятельств.
В том числе была затронута и тема, ставшая проблемой с наступлением сезона сбора ягод и грибов. Речь о поиске людей, заблудившихся в лесу. Такие случаи происходят практически каждую осень. Нынешняя – тоже уже не исключение.

Ставки на «Вагу»
Завершилось первенство района по футболу.
Как и в прошлом году, в ходе соревнований было два основных лидера: верховажская «Вага» и чушевицкая «Заря». Тогда чемпионские лавры достались чушевицкой команде. Нынче все решалось в последней игре турнира на райцентровском стадионе. Во вчерашней очной встрече главных фаворитов большинство ставили на верховажан. Удалось ли «Ваге» взять реванш за поражение в сезоне-2011, читатели узнают в следующем номере «ВВ».

Комментариев нет:

Отправить комментарий