пятница, 24 августа 2012 г.

Новости за неделю


Кто с кормами?
Два хозяйства района выполнили намеченную программу заготовки сена. Это «Вага» и «Липки».
В первом запасено 610 тонн сена, во втором - 600. Но больше всех сена - 764 тонны - заготовлено в «Н-Кулое», здесь до запланированного объема по состоянию на среду не хватает 8 процентов.
С планами силосования справились с перевыполнением хозяйства  Мызина,  Фефилова, колхоз «Липки», ООО «Искра» и «Вага».
1600 тонн сенажа запасено в хозяйстве Гребенюка, 420 - у Мызина.
Зерносенаж заготавливали в восьми сельхозпредприятиях. Лидеры по объемам - «Родина» и «Верховажский».


ЖКХ: больная тема
В среду в райадминистрации заместитель губернатора области Евгений Артемов провел совещание с руководителями района, сельскими главами и представителями коммунальной службы.
  Разговор шел о тарифах и новых нормативах на оказание жилищно-коммунальных услуг. Обсуждение получилось острым и заинтересованным.
Подробности - в следующем номере «ВВ».

Об охоте и охотниках
Во вторник, 22 августа, в райцентре прошел единый информационный день.
Его тема - «Охрана и регулирование использования охотничьих ресурсов и среды их обитания на территории Верховажского района». Основным докладчиком был начальник областного управления по охране и развитию объектов животного мира Юрий Трудов.
К этой теме газета еще вернется.

3000 рублей получат не все
По областному законодательству будущему первокласснику из малообеспеченной семьи на подготовку к школе полагается 3000 рублей. При более чем скромных доходах многих верховажан это приличная сумма и ощутимый прибавок.
Всего у нас в районе первый раз в первый класс пойдут нынче 155 мальчиков и девочек. На 20 августа за получением «школьного пособия» обратились 100 семей. По словам Ольги Задворьевой, заместителя начальника управления соцзащиты, получателей будет меньше по той причине, что не все попадают в категорию малообеспеченных.

Подготовили Валерий Сальников, Татьяна Погожева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий