пятница, 17 августа 2012 г.

Новости за неделю


Класс опасности
 Нынешнее лето, в том числе и август, оказалось исключительно бедным на осадки. В лесу очень сухо, малейшая неосторожность может привести к беде. Судя по всему, эта неделя будет особенно напряженной: специалисты прогнозируют резкое увеличение класса пожарной опасности.
 - В связи с этим арендаторам лесных участков и главам сельских поселений необходимо максимально активизировать агитационно-массовую работу с населением, профилактические мероприятия в деле охраны лесов от пожаров, - говорит начальник районного отдела государственного лесничества Владимир Булганин. -  Сейчас как никогда актуально обеспечение режима повышенной готовности лесопожарных формирований, добровольных пожарных дружин к тушению возможных лесных пожаров.

 Общественность при полиции
При межмуниципальном отделе МВД России «Верховажский» начал действовать общественный совет.
В него входят представители Верховажья и Сямжи. Возглавляет совет хорошо знакомый нашим землякам Василий Фомин. Среди членов совета отец Александр Мухорин и журналист Валерий Сальников. Предполагается, что новое формирование будет одним из элементов гражданского общества. И станет помогать полиции, в том числе и при общественном обсуждении вопросов, касающихся ее деятельности.

Ветераны - победители
Ветеранская организация верховажской полиции стала победителем областного конкурса, проведенного в УВД Вологодчины.
В конкурсе учитывались самые разные достижения - от успехов в художественной самодеятельности и спорте до участия в воспитании подростков. Наши оказались первыми в своей группе районов - самой большой в области.
Возглавляет ветеранскую организацию при ОВД Валентин Викторович Бутусов.

ДТП на трассе
С 10 по 12 августа на территории Вологодской области произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 12 и пострадали 27 участников дорожного движения.
11 августа около 23.00 на 679-м километре автотрассы Москва-Архангельск автопоезд в составе тягача сбил пешехода - мужчину 1959 года рождения, который в тот момент переходил дорогу. От полученных травм пешеход скончался.
Это уже не первое происшествие за летний период, которое случилось неподалёку от поворота на с. Морозово. Поэтому, уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны и помните, что от любых необдуманных действий может зависеть как ваша жизнь, так и жизнь других граждан.
Подготовили Владимир Басов , Валерий Сальников, Наталья Соломатова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий