пятница, 24 августа 2012 г.

Пьяный за рулем - главная причина ДТП!


С 20 июля по 10 августа 2012 года на территории Верховажского района проходило ОПМ (оперативно-профилактическое мероприятие) «Нетрезвый водитель». За десять дней сотрудники ГИБДД совместно с УУП (участковыми уполномоченными полиции) выявили 38 водителей транспортных средств с признаками алкогольного опьянения. Из них шесть водителей скутеров.

   17, 18, 19 августа 2012 года на территории Верховажского района были проведены широкомасштабные рейдовые отработки, в ходе которых было выявлено 16 водителей транспортных средств с признаками алкогольного опьянения. За июль-август 2012 года зафиксировано два случая невыполнения законного требования сотрудника полиции об остановке. Оба водителя, скрываясь от преследования, въехали в бетонные опоры ЛЭП. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения , один из водителей - телесные повреждения. Оба управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
  За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено лишение водительских прав сроком от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение в течение года - сроком на три года. За управление транспортным средством без водительских прав в состоянии опьянения предусмотрен административный арест сроком до 15 суток.
  Отделение ГИБДД МО МВД России «Верховажский» еще раз обращается к жителям Верховажского района с просьбой соблюдать правила дорожного движения, не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Управляя автомобилем в нетрезвом виде, вы рискуете не только собственной жизнью! Вы – главная причина большинства дорожно-транспортных происшествий!

Л.А. Соломатов, старший инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Верховажский», старший лейтенант полиции.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий