пятница, 3 августа 2012 г.

Новости за неделю


Скоро - Алексеевская  ярмарка!
31 июля в районной администрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке к Алексеевской ярмарке.

 Его председатель Н.Б.Кузнецова «прошлась» по всем пунктам мероприятий, которые должны состояться в ярмарочный день. Больших замечаний к начальникам управлений и ответственным за подготовку к ярмарке не прозвучало. А те недочеты, которые озвучила Наталья Борисовна, будут устранены в ближайшие дни.
Л.В.Шишова высказала озабоченность расстановкой торговых палаток, батутов и игр: тир, дартс и др., при которой требуется соблюдать правила техники безопасности.
Работники отдела загс сообщили членам оргкомитета приятную новость. В день Алексеевской ярмарки  две пары заключат семейный союз. Молодоженам будут закрыты дороги к загсу в прямом смысле слова. Решили: свадебные машины подъедут к Успенскому храму с улицы Тотемской, а до загса молодожены и гости пойдут пешком.
Итак, скоро Алексеевская ярмарка! Верховажан и гостей ожидает немало приятных развлечений и сюрпризов. С программой праздника можно познакомиться в следущем номере газеты.

Приём заявок завершён
31 июля в администрации района завершился приём заявок для участия в районном конкурсе «Дружному дому уютный двор».
На 1 июля их зарегистрировано 56. Больше всех в номинации «Оригинальное оформление дворовой территории» – 32 заявки, «Лучшее цветочное оформление дворовой территории, клумбы, цветника» - 19, «Лучшее цветочное оформление территории организации» - 5 (три из Верховажья и по одной из Морозова и Н-Кулоя). На этот раз в конкурсе приняли участие все сельские поселения района. В пятёрке лидеров Морозово – 9 заявок, Верховажье – 8, Верховье – 7, Н-Кулое – 6 и Чушевицы – 5. Победители станут известны на Алексеевской ярмарке.

Время еще есть
В Алексеевскую ярмарку выставка «Природа и мы» пользуется большим успехом у жителей района и гостей.
Проходит она в спортивном зале районного Дома культуры. Место расположения не изменилось и в этом году. У желающих еще есть возможность стать участником этой красоты. Необходимо лишь связаться с В.Н.Колотиловым по телефону 2-10-03. Заявляйте о себе. В нашем районе немало прекрасных садоводов и огородников, которым есть что показать и рассказать посетителям выставки. Тем более, что нынче она проходит под девизом «Во саду ли, в огороде».
Подготовили Нина Юренская и Наталья Соломатова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий