пятница, 17 августа 2012 г.

Какое счастье жить в деревне?


13 августа в д. Григоровской Нижнекулойского сельского поселения состоялся праздник, организованный по инициативе местных жителей.
 В  бывших когда-то крепкими, многолюдными деревнях их осталось совсем немного, в основном это пенсионеры. Конечно, летом веселее, приезжают на родину дети и внуки. Здесь есть, где отдохнуть, рядом лес и река. Правда, поля зарастают травой, скотину теперь не держат, да и фермы колхозной давно уже нет. 
  Новодеревцы всегда отличались гостеприимством. А в праздник - тем более. И этот не стал исключением: старушки напекли пирогов, насолили огурцов, заварили травяной чай, наварили свежей картошки. 
Выступают работники культуры,
  Постарались и работники культуры из Н-Кулоя. Они совместно со школьниками подготовили замечательный концерт, во время которого звучали не только песни, но и тёплые, добрые слова в адрес старожилов. Участники народного фольклорного ансамбля «Кукушечка» порадовали хозяев исполнением народных песен и плясок.
Г. Шаляпина, учитель математики, рассказала историю деревни. Вспомнили, как всё начиналось, кто и где работал, в чём отличился… А А.Могутова сочинила и зачитала на празднике «Сказ про бригаду Щекотовскую», в котором упоминается и о трудовых буднях, и о минутах отдыха, о трудностях и о радостях.
  Глаза жителей светились от счастья, они были тронуты вниманием со стороны детей, внуков, гостей, администрации колхоза Н-Кулое и сельского поселения. 
Ансамбль "Кукушечка"
Спасибо вам, дорогие ветераны, за трудолюбие, искренность, заботу друг о друге, живите долго-долго и так же весело справляйте праздники.
Текст и фото Натальи Соломатовой.

3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. АУ! Кто нибудь следит за сообщениями? Когда исправите ошибки? Деревня Герасимовская, а не Григоровская и т.д.

    ОтветитьУдалить
  3. Долго ещё Новодеревенцы будут новодеревцами?

    ОтветитьУдалить