среда, 22 августа 2012 г.

Победители названы


Накануне Алексеевской ярмарки комиссия подвела итоги районного конкурса «Дружному дому - уютный двор», предварительно побывав на каждом приусадебном участке. В этом году участниками конкурса стали 57 хозяйств по сравнению с 82 в прошлом году. На этот раз члены комиссии более критично подошли к оцениванию результатов труда участников, так как многое уже знакомо и повторяется. Поэтому победителями стали лишь те, кто отличился оригинальностью в оформлении своих усадеб.

Среди организаций первое место жюри присудило администрации Морозовского сельского поселения, на втором - Центральная районная больница и третье место у стационарного отделения Центра социального обслуживания в Н-Кулое. В номинации «Лучшее цветочное оформление дворовой территории, клумбы, цветника» первой стала Светлана Людвиговна Петухова из Чушевиц, на втором месте жительница Климушина - Раиса Николаевна Тонковская, на третьем - Ангелина Григорьевна Могутова из Рогны.
Победу в  номинации «Оригинальное оформление дворовой территории» одержала Валентина Павловна Шутова из Н-Кулоя, второе место жюри присудило Алевтине Васильевне Мальцевой из д. Боровина Климушинского сельского поселения, на третьем - сразу два участника из Верховья - Николай Иванович Зенков и Любовь Александровна Морозова.
Кроме того, 18 конкурсантов были награждены поощрительными призами, все остальные получили благодарственные письма. Отрадно, что жители продолжают заниматься благоустройством своих приусадебных участков, с каждым годом территории возле домов верховажан становятся ухоженнее и красивее. Односельчане не только выращивают цветы, но своими руками изготовляют различные фигуры, скульптуры из камня, дерева и подручных материалов. Таланты и фантазия людей безграничны. Ну, а мы ждём продолжения конкурса на следующий год.
На снимке:
награждение победителей конкурса «Дружному дому - уютный двор» на Алексеевской ярмарке. Главный врач ЦРБ Николай Попов получает приз за II место.

Комментариев нет:

Отправить комментарий