среда, 29 августа 2012 г.

Ни дождь, ни ветер...


24 августа в крестьянском хозяйстве А.В.Мызина прошел XIV областной конкурс пахарей. 43 участника состязались за звание лучшего. Боевой дух конкурсантов не сломила дождливая и ветреная погода. Досталось и судьям: им пришлось целый день работать в целлофановых накидках.

Присутствие Е.К.Артемова, заместителя губернатора Вологодской области, Н.И.Анищенко, начальника департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли, его заместителя А.И.Галушкина, Ю.В.Ордина, депутата Законодательного Собрания области, В.Н.Полежаева, председателя Представительного Собрания района, и других гостей говорит о роли и значении данного мероприятия.
Максим Лысков

Назовем и фамилию победителя. В группе до 18 лет им стал наш участник, Максим Лысков из крестьянского хозяйства В.Гребенюка. Под громкие аплодисменты гостей, земляков-болельщиков Николай Иванович Анищенко вручил Максиму Диплом и денежную премию.
В том, что областной конкурс пахарей в очередной раз прошел на высоком организационном уровне, немалая заслуга главы крестьянско-фермерского хозяйства Александра Мызина и многих его земляков.
Подробный материал читайте в одном из ближайших номеров.
Нина Юренская.  Фото Н. Юренской, А. Александровой.






победители конкурса среди молодых пахарей
с Н.И. Анищенко и Е.К. Артемовым


Комментариев нет:

Отправить комментарий