пятница, 24 августа 2012 г.

Обратная связь


Читательский запрос от жителей Житнохина о неудовлетворительной работе местного клуба в летнее время, когда молодежи в деревне заметно прибавляется, в редакцию «ВВ» поступил в начале августа. К сожалению, ответы на интересующие молодых житнохинцев вопросы мы получили не сразу. Возможно, сегодня они звучат уже не так актуально, но не опубликовать их мы не можем.

 Отвечает И.В. Дубова, начальник Отдела культуры и туризма Верховажского муниципального района:
- Согласно Федеральному закону от 6.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» полномочия по культуре в сельских поселениях находятся в ведении администраций сельских поселений. Учредителем МБУК «Житнохинский досуговый Центр» является администрация Наумовского сельского поселения, глава С.А. Малыгин, который и определяет режим работы учреждения, график отпусков, утверждает план мероприятий на месяц и год.

Отвечает глава Наумовского сельского поселения С.А. Малыгин:
- Частично не согласен, что клуб не работает в летний период, т.к. Н.М. Подгорних находится в основном отпуске с 17 июля 2012 года и по 17 августа 2012 года, но в остальное время клуб работает.
Администрация Наумовского сельского поселения учтет пожелания жителей д. Большое Ефимово (Житнохино) и на следующий год изменит график отпусков у руководителей Житнохинским клубом.
В остальное время клуб работает в определенном режиме: понедельник – выходной; вторник, среда, четверг, пятница – с 14-00 до 18-00 (с 18-00 до 20-00 - перерыв), с 20-00 до 23-00; суббота, воскресенье с 20-00 до 23-00. График работы клуба размещен на здании.
То, что касается остальных нюансов по работе клуба, то советую обращаться в письменной форме (заявление с подписями и точными датами) в администрацию Наумовского сельского поселения, после чего по закону будет проводиться служебное расследование.

Комментариев нет:

Отправить комментарий