среда, 15 августа 2012 г.

Алексеевская ярмарка-2012


Отшумела, отгуляла XII Алексеевская ярмарка. Позади заботы, хлопоты и сомнения устроителей главного верховажского праздника.
Основной принцип организации массовых развлекательных мероприятий со времен Древнего Рима остался без изменений – «хлеба и зрелищ!». «Хлеба», по отзывам участников и гостей ярмарки, в том числе и духовного, было достаточно. Про «зрелища» мнения разные, от восторженных до явно критических. Они будут представлены в материалах наших корреспондентов в ближайших номерах «ВВ». А сегодня - фотоотчет о самых ярких моментах.
 На снимке глава района Г.С. Непомилуев с новыми Почетными гражданами Верховажья В.П. Гулиной и В.А. Кондаковым.













3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Меня удивляют люди, которые во всем стараются найти негатив. Организаторы из кожи вылезли. Я впервые на таком мероприятии и мне все очень понравилось. А недовольные может заелись? Вот я бы посмотрел на них, коли пару лет ярмарку совсем не проводить и колличество концертов сократить...
    Не знаю как в прошлые годы, а мне ярмарка понравилась. Я на такой бывал впервые и мечтать о лучшем не смею. По улицам итак пройти было трудно. Товары на 70% одни и те же. Какой смысл завозить ещё больше торговых палаток?
    И вообще люди разучились гулять сами. Всё хотят что-то увидеть новенькое, оригинальное. А ведь каждый год изобретать не возможно. Да и денег на такие мероприятия уйдет не мало. Наших причем, денег налогоплательщиков.
    Вот когда люди как в старину веселиться начнут на ярмарке, тогда и восприниматься праздник будет по другому. А то плясали несколько пьяных мужиков возле сцены и всё! Справедливости ради замечу - коллектив Вагане были в этом плане на высоте. Народные пляски выглядели колоритно в их исполнении. Но что мешает вовлечь народ в эти действия? Попробуйте! Пусть не сразу, но постепенно люди раскачаются. Тогда и торгашей столько для настоящего веселья не понадобиться.
    Если мы ждем зрелища такие как по телевизору показывают в Москве, Лондоне, Токио, то вряд-ли годовой бюджет района потянет такое шоу.
    Хотим праздника - веселимся сами! Хотим шоу аховское поглядеть - едем в Москву! Вы со мной не согласны? Тогда пишите ниже свои комментарии.

    ОтветитьУдалить