пятница, 13 июля 2012 г.

Вести из поселений


 В день Ивана Купалы
«Ивановские» - так еще называют этот праздник жители д.Новой Чушевицкого сельского поселения. В этот день в деревне слышны гармошка, частушки и песни. Нынче на Ивановские приехали участники художественной самодеятельности Чушевицкого дома культуры с концертной программой. Здесь же на празднике чествовали самого пожилого жителя,85-летнюю Нину Васильевну Сивкову, и самого младшего - девятилетнего Олега Адаменко.

 Конкурс набирает обороты
Нижнекулойском сельском поселении растет число участников районного конкурса «Дружному дому - уютный двор».
В этом году о желании участвовать в нем заявили шесть семей. У главы сельского поселения есть информация, что это еще не все. Две организации: дом ветеранов и детский сад №9 тоже будут бороться за победу в конкурсе. Желаем всем успеха!

Школьники - родному селу
В Нижнекулойской средней школе в летние каникулы работал экологический лагерь. Во время его ребята благоустроили террритории около памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, посадив там две аллеи дубов. Рядом с храмом Покрова Пресвятой Богородицы в с.Кулое поднимется со временем высаженная ими кедровая сосна .

Праздник села...
…состоялся в Нижнекулое в канун Дня семьи, любви и верности. Конечно же, главными на этом мероприятии стали 12  семейных пар, которые отметили юбилейные свадьбы – изумрудную, золотую, рубиновую, коралловую, жемчужную, серебряную, фарфоровую и  стеклянную. В качестве подарка каждая семейная пара получила венок из ромашек, поскольку этот цветок является символом праздника. Сцена также была украшена букетами из ромашек. Зрители с удовольствием присутствовали на торжественной части, посмотрели хороший концерт.
В Нижнекулойской библиотеке  была оформлена книжная выставка «Не нужен и клад, коли в семье лад».

Поздравляем!
Обладателями общественной награды - медали «За любовь и верность» стала и семейная чета из села Верховажья - супруги Капустины Ольга Федоровна и Григорий Максимович. Это замечательные люди, которых знают не только в нашем селе, но и за его пределами. А известны они, прежде всего, добрыми делами и поступками. Их семейные отношения - пример для подражания.
Уважаемые Ольга Федоровна и Григорий Максимович, примите искренние поздравления с наградой и наши наилучшие пожелания.
В сельские поселения звонила Нина Юренская

Комментариев нет:

Отправить комментарий