среда, 18 июля 2012 г.

Новости за неделю


Смерть  на шоссе
Страшная трагедия произошла в ночь на понедельник на автотрассе М-8 возле АЗС «Триада».
Водитель автомобиля «Опель-Астра» 1987 года рождения в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и допустил съезд в придорожную полосу с последующим опрокидыванием. В результате ДТП погибла пассажирка 1987 года рождения, водитель и остальные четверо пассажиров получили травмы различной степени тяжести и госпитализированы в ЦРБ. Двое из них - дети: мальчик 2010 года рождения и девочка 2004 года рождения. За жизнь мальчика, получившего черепно-мозговую травму и другие сильные повреждения, сейчас борются врачи. Все шестеро были непристегнуты ремнями безопасности, детские кресла отсутствовали.
Владимир Басов.

 Кладбища сосчитают
Этим летом в районе, как и во всей области, проводится перепись кладбищ.
А вообще, это общегосударственная акция. По её итогам будет создан российский реестр кладбищ.
Данные по кладбищам нашего района уже отправлены в Вологду. Не исключено: потребуется дополнительная информация.

Кто будет самым, самым?
Конкурс «Дружному дому - уютный двор» продолжается. В районной администрации на 16 июля зарегистрировано 14 заявок об участии.
 Больше всех в номинации «Оригинальное оформление дворовой территории»: шесть из Нижнекулоя, одна – из п.Теплый Ручей, две - из Наумовского сельского поселения и одна - из Чушевиц. В номинации «Лучшее цветочное оформление дворовой территории, клумбы, цветники» - одна из Верховажского сельского поселения, одна из Наумовского. Два учреждения, одно из Верховажья и одно из Нижнекулоя, решили принять участие в номинации «Лучшее цветочное оформление территории организаций».
Прием заявок продолжается. 
Подготовили  Валерий Сальников и Нина Юренская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий