среда, 11 июля 2012 г.

Новости за неделю


Свое дело
Представители по меньшей мере трех сельских поселений будут участвовать в выставке-продаже «Самозанятость как реализация идеи» в рамках ярмарочной «Аллеи Мастеров».

Эти предприниматели смогли начать свое дело благодаря выделению единовременной финансовой помощи через Центр занятости. В поселке Каменка открылась ткацкая мастерская, в Верховье начали заниматься гончарным делом, в Н-Кулое работает творческая мастерская изделий декоративно-прикладного искусства.
По словам руководителя Службы занятости Лидии Черепановой, планируется также привлечение к участию в выставке пчеловодов и мастеров по столярному делу.

С миру - по нитке…
«260 тысяч рублей требовалось на ремонт главного купола (четверика) и другие работы в Троицкой церкви в д. Макаровская Шелотского сельского поселения, - рассказывает глава поселения С.В. Корниенко.
- И вот близится их завершение. Мастера Н.А. Виноградов и А.Н. Пантин оправдали доверие шелотян, трудились добросовестно, с полной отдачей сил, заслужив искреннюю благодарность от местных жителей».
Сбор средств на общее благое дело возглавил совет ветеранской организации. Его активисты не раз и не два обошли все шелотские деревни. Их проникновенные слова западали в души земляков. Буквально все откликнулись на обращение, выделив из небогатых семейных бюджетов, кто сколько мог. Особые слова признательности - более состоятельным спонсорам: Владимиру Владимировичу Дьячкову, Валентине Николаевне Соломатовой, Павлу Васеву (г. Вологда). Во время Троицких гуляний Сергей Николаевич Истомин обратился к гостям праздника с просьбой принять участие в восстановительных работах, и общая копилка пополнилась сразу 26-ю тысячами рублей.
С миру - по нитке… А в результате один из красивейших храмов Поважья стал ещё ближе к своему историческому облику.

Чушевицы: новый этап
Успешно идет работа этим летом и в животноводстве, и в заготовке кормов в чушевицком ООО «Росзерно».
Недавно здесь сменился руководитель. Заместителем генерального директора Виктора Недбайло по производству (по-русски говоря, постоянным местным управляющим) вместо Галины Быстровой стал Альберт Лытасов. Галина Алексеевна за годы своей работы в Чушевицах заслужила уважение во всем районе. Она внесла большой вклад в подъем хозяйства, которое стало самым динамично развивающимся сельхозпредприятием района. Пожелаем Альберту Валентиновичу успехов в работе и новых достижений!
Подготовили Владимир Басов, Татьяна Погожева и Валерий Сальников


Комментариев нет:

Отправить комментарий