среда, 11 июля 2012 г.

Знакомьтесь: последствия ДТП


Пьяный верховажанин, не имея водительских прав, угнал автомобиль собутыльника и попал в серьезное ДТП. Авария произошла рано утром 3 июля. Водитель на высокой скорости съехал в кювет и перевернулся. По словам сотрудников ГИБДД, на момент ДТП он был пьян. Но самое интересное, что потерпевший, как оказалось, не имел прав, находился за рулем в  первый раз и данный автомобиль он …угнал.

...Накануне вечером по трассе в сторону кафе «Триада» шел мужчина. Его заметил проезжавший на автомобиле молодой человек. Решив помочь прохожему, водитель предложил подвезти его до другого кафе, так как «Триада» уже не работала.
По дороге они познакомились, закрепить дружбу решили алкоголем. Купили в кафе две  бутылки пива и отправились на базу Астафьева.
После посиделок водитель автомобиля уснул, а его новый друг решил съездить опять же в «Триаду», за сигаретами. То, что он никогда не водил машину, его нисколько не смутило. Сев за руль чужого автомобиля, поехал в кафе.
«Пьяный угон»  в результате завершился аварией. На скорости более 100 км/час новоявленный шофер отвлекся на магнитолу и не справился с управлением. В результате он получил сотрясение головного мозга, множественные раны в области головы и ушибы. Свою вину угонщик признает. Теперь ему предстоит понести ответственность сразу по нескольким пунктам ПДД.
Текст и фото Алены Александровой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий