среда, 4 июля 2012 г.

Чаепитие по-нижнекулойски


 Собирая материалы для районной газеты на кулойской земле, мы зашли в небольшой магазинчик, что находится недалеко от почты. Заглянули просто посмотреть и оказались приятно удивлены.
 «Чем торгуете, дамы?» - спрашиваем. «Да вот, пирожки свежие недавно привезли, обязательно попробуйте». Наши урчащие желудки не заставили долго ждать, и моя коллега накупила пирожков с капустой,  картошкой, повидлом.
 Случайно сказанная фраза, мол, не повезло сегодня, опоздали в столовую, остались без обеда, тут же вызвала у женщин бурную реакцию: «Ой, а давайте мы вас чаем напоим!». Мы соглашаемся, и уже через пару минут на столе, выставленном на продажу, стоят три чашки ароматного горячего чая. «Как раз для моего больного горла», - думаю про себя, а вслух благодарю гостеприимных хозяек (по-другому их просто не назвать). Мы рассаживаемся вокруг стола, пьем чай и не перестаем удивляться добросердечию местных продавцов.
Вот так, среди мебели  и различных продуктов, нам устроили небольшое чаепитие. Так, запросто, по-нижнекулойски. Спасибо за гостеприимность!
Текст и фото Алены Александровой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий