пятница, 27 июля 2012 г.

Кто за что в ответе?


  На той неделе узнал, за что отвечает в правительстве области посетивший Верховажье Евгений Константинович Артемов. А какие направления курируют другие заместители губернатора Вологодчины?
Александр.

  У нас есть такая информация. Полагаем, она будет интересна не только одному читателю... После прошедшего сокращения у губернатора осталось семь замов (включая Е.К. Артёмова). Раньше их было 18.
  Первый заместитель Губернатора области  - Рябишин Виктор Владимирович.
Заместитель Губернатора области Травников Андрей Александрович курирует вопросы строительства, энергетики, дорожного хозяйства, транспортного комплекса, жилищных отношений, развития территорий муниципальных образований, архитектуры и градостроительства, гражданской защиты и пожарной безопасности области.
   Заместитель Губернатора области Шерлыгин Алексей Игоревич курирует вопросы государственной гражданской службы области, кадровой политики, противодействия коррупции, местного самоуправления, информационного обеспечения, развития информационного общества и формирования электронного правительства, взаимодействия с институтами гражданского общества, межэтнических и межконфессиональных отношений, организационно-кадрового, материально-технического обеспечения деятельности Губернатора области, Правительства области, архивов, представительства при Президенте Российской Федерации и Правительстве Российской Федерации, в Северо-Западном федеральном округе.
   Заместитель Губернатора области Иогман Леонид Генрихович курирует вопросы стратегического планирования социально-экономического развития области, регулирования инвестиционной деятельности, промышленности, науки и научно-технической политики, поддержки малого и среднего предпринимательства, развития международных, межрегиональных, внешнеэкономических связей и туризма области.
   Заместитель Губернатора области, полномочный представитель Губернатора области и Правительства области в Законодательном Собрании области Хохлов Вадим Юрьевич курирует вопросы управления и распоряжения имуществом области, земельных отношений, представительства Губернатора области и Правительства области в Законодательном Собрании области, обеспечения единого правового пространства, реализации обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, охраны собственности и общественного порядка, противодействия терроризму и экстремизму, борьбы с преступностью, обеспечения деятельности мировых судей, регистрации актов гражданского состояния.
   Заместитель Губернатора области Гуслинский Николай Евгеньевич курирует вопросы поддержки сельскохозяйственного производства, продовольственных ресурсов и торговли, ветеринарии, лесных отношений, использования природных ресурсов и охраны окружающей среды, контроля и использования объектов животного мира, осуществления надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Летние кубометры
Сергей, с.Верховажье: «Хотелось бы через газету получить ответ вот на какой вопрос. Намного ли в летний период повышается расход воды в центральном водопроводе. И не ухудшается ли в жару ее качество».
Как сообщили корреспонденту «ВВ» в обслуживающей организации «РемСтрое», пока в нынешнем летнем сезоне максимальный расход воды достигал 500 кубометров в сутки. Хотя это не предел. Все зависит от погоды. Что касается качества…
 - Только на днях привезли из Вельска результаты очередных анализов, - говорит заместитель директора ООО «РемСтрой» Михаил Игнашев. - Все пробы соответствуют предъявляемым требованиям.
 Владимира Басов

Комментариев нет:

Отправить комментарий