пятница, 13 июля 2012 г.

Стоянка для такси


- Уважаемая редакция! Хотим задать вопрос: на площади напротив районного Дома культуры расположена площадка для активных спортивных игр для детей. На данный момент она заполнена автомашинами такси. На каком основании они находятся на данной территории, которая предназначена для детей? Куда смотрят наши правоохранительные органы?
Многочисленные родители.

 Эта тема уже столько раз поднималась в газете, что корреспонденту «ВВ» ситуация знакома практически во всех тонкостях. Если только дело не касается незначительных деталей. К великому сожалению, площадь перед РДК не является площадкой для активных спортивных игр детей. Де-факто – да, но не де-юре. В настоящий момент – это просто заасфальтированный участок, на котором удобно кататься на тех же роликах и играть в детские игры. Но она также удобна и для стоянки автомобилей такси. Ведь специализированной парковки для таксомоторов в Верховажье нет.
То есть игровой детской площадкой это место можно будет назвать только после получения официального статуса. А для этого необходимо выполнить ряд действий, в том числе установить соответствующие дорожные знаки на примыкающих к площади улицах. Тогда у полиции будут все основания для наказания таксистов, нарушающих правила дорожного движения.
Пока власти на эти действия не идут. Причина понятна: прежде чем выгнать с площади таксистов, необходимо предоставить им альтернативное место для парковки. В ближайшей перспективе надежды возлагаются на … адресную программу переселения из аварийного жилья. Именно на месте снесенного аварийного дома запланировано строительство первой в райцентре специализированной автостоянки. Но об этом можно говорить только после завершения строительства жилого дома для «переселенцев» на Кошеве.


Комментариев нет:

Отправить комментарий