пятница, 13 июля 2012 г.

Новости за неделю


Награды - отличившимся
31 медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» поступила в наш район из Федеральной государственной статистики.
Награду за активное участие и добровольный труд в период ВПН вручил в торжественной обстановке 11 июля первый заместитель главы района П.П. Шутов. В числе награждённых не только самые лучше переписчики, но и руководители организаций и учреждений, способствовавшие подготовке и проведению переписи. Самые активные получили эту награду уже во второй раз.
P.S. Ведомственный знак отличия даёт право на получение удостоверения «Ветеран труда» при достаточном для этого трудовом стаже.


По родным просторам
11 июля открылась вторая смена в «Дружбе».
Всех детишек, а их на этот раз 76, успешно заселили,  и уже вовсю идут плановые мероприятия. Название смены - «Родные просторы» - говорит само за себя. Вся программа направлена на изучение Верховажского края и Вологодчины.  Уделено внимание и здоровью - спортивных мероприятий запланировано достаточно. Также в течение смены дети будут принимать участие в подготовке выставки «Природа и мы». Им нужно придумать и воплотить в жизнь оригинальный проект из природных материалов.
В ближайшее время ребятам предстоит пройти  «веревочный курс» для того, чтобы стать единой командой.

«Вага» - единоличный лидер
На исходе первого круга первенства района по футболу райцентровская «Вага» стала единоличным лидером. Произошло это после более чем убедительной победы верховажан над чушевицкой «Зарей» со счетом 7:0.
В ходе заключительного тура команда ДЮСШ переиграла соперников из липецкого «Севера». А последний матч первого круга пройдет сегодня на верховажском стадионе. В семь вечера начнется встреча между командами «Ветераны» и РОВД.
Второй круг стартует 17 июля. Отношения выяснят команды «Вага» и «Морозово».
Подготовили Татьяна Погожева , Алена Александрова и Владимир Басов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий