среда, 1 августа 2012 г.

«Мастерская» красоты


 Парикмахер в деревне – человек бесценный. Как правило, он бывает один на всю округу. Хороший он или плохой – выбирать не приходится, парикмахерские услуги востребованы всегда.
  Морозовцам в этом плане повезло. Парикмахер у них тоже один, зато какой! О Елене Постниковой и её таланте мы узнали от местных жителей. По их словам, Елена Николаевна – мастер своего дела, к тому же хорошая хозяйка и просто красивая женщина.
  Мы решили встретиться и поговорить с Еленой Николаевной.

  Небольшая «мастерская» красоты в Морозове расположена под одной крышей с почтовым отделением. Это очень удобно и выгодно, так как на почту люди приходят часто.
Застали мы Елену Николаевну за работой. Она рассказала, что без дела ей сидеть не приходится - практически всегда у нее клиенты. Как правило, Елена Николаевна знает сама, что нужно человеку, который к ней пришел. «Я работаю в своей деревне, уже давно выучила, кого и как нужно постричь».
Елена долгое время работала на руководящей должности, а быть парикмахером мечтала еще в детстве. «К этому ведь нужно сознательно было придти, вот я и решилась в 32 года идти учиться».
В 2000 году Елена окончила училище в г. Вологде и потихоньку начала осуществлять свою давнюю мечту. Сначала пробовала делать разные прически и укладки, а теперь ассортимент ее услуг значительно увеличился. Сейчас она и стрижки любой сложности сделает, и прически праздничные, и волосы покрасит, как надо. А недавно освоила еще и наращивание ногтей и ресниц. Так постепенно и стала мастером своего дела.
Теперь Елена Николаевна подстригает не только своих земляков, но и жителей Коскова, Олюшина и Пежмы. Удивляет, как у этой хрупкой женщины хватает на все времени и сил. К тому же Елена Николаевна делает красивыми не только своих клиентов, но и сама всегда в отличной форме. И разве скажешь, что она уже… бабушка!
Текст и фото
Алены
Александровой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий