среда, 11 июля 2012 г.

«Самая настоящая любовь - сейчас!..»


На снимке Боровиковы Светлана Александровна и Юрий Евлампьевич из Осташева. 9 июля глава Верховажского муниципального района Г.С.Непомилуев вручил им общественную награду - медаль «За любовь и верность» в честь праздника, Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

С чем и поздравили Светлану и Юрия Т.Л.Шерстеникова, заведующая отделом по работе с льготной категорией граждан, заместитель начальника управления СЗН, иерей Александр Мухорин, настоятель храма Успения Божией Матери в с.Верховажье, Н.А.Ширяевская, начальник территориального отдела загс,  В.Н.Черепанова, директор районной библиотеки, Г.А.Шутова, глава Сибирского сельского поселения, Е.В.Макарова от районного совета женщин и вручили им памятные сувениры.
 О семье Боровиковых районная газета уже рассказывала. Светлана работает библиотекарем в сельской библиотеке, Юрий - механизатор. Это патриоты своей малой родины, даже в самые трудные годы (а были ли легкие?) они не покинули родное Осташево. Не испугались и рождения троих детей. Всем дали образование. Сейчас радуются троим внукам. Вместе супруги уже 30 лет, отметили жемчужную свадьбу.
 В своей приветственной речи отец Александр говорил о том, что День семьи, любви и верности замечателен не только сам по себе. Главное, что он является противовесом пропаганде в СМИ свободных отношений между мужчиной и женщиной, пропаганде гражданских браков и т.п. А семья была и остается ячейкой общества. И какой будет семья, таким станет и наше общество. Будет прекрасно, если этот праздник повлияет на умы и сердца людей, особенно молодых. Благоверные Петр и Феврония, в память о которых отмечается праздник - пример супружеской жизни. Жизни не всегда простой, когда два разных человека начинают общий путь. Нередко приходится менять характер, привычки, учиться уступать, прощать, т.е. делать усилия над собой. А потом эти чувства перерастают в любовь. Как у супругов Боровиковых: «…Самая настоящая любовь у вас - сейчас, - обратился отец Александр к супругам, -  пусть она крепнет. Мира вам, радости и покоя».

 Мы еще раз поздравляем Светлану и Юрия с полученной наградой. Будьте счастливы в семье, в детях и внуках! Что еще может быть лучше этого?
Текст и фото Нины Юренской.

Комментариев нет:

Отправить комментарий