пятница, 20 июля 2012 г.

Вести из поселений


Участники автопробега в Липках
Завершился 15-й автопробег инвалидов Вологодской области, организованный Вологодской областной организацией Всероссийского общества инвалидов при содействии Правительства области.
Его участники перед выездом из нашего района ночевали в Липках в Ильюшкиной избушке. Избушка, а вернее ее хозяйка Л.Н.Рогозина, славится гостеприимством: гостей вкусно покормили, протопили баньку, да еще и в хоровод зазвали. А участники Липецкого дома культуры подготовили для гостей концерт.

 Новоселье у библиотеки!
Долгие годы Олюшинская сельская библиотека располагалась в старом, холодном помещении. Недавно произошли приятные изменения: она «переехала» в здание Олюшинской школы-сада. И читатели, и школьники, и библиотекарь С.А.Дружинина довольны: ученикам не нужно зимой по морозу бежать за книжками, у читателей появилась возможность пользоваться компьютером и Интернетом, а также услугами ксерокопирования. Ну, а Светлану Анатольевну радует теплое и уютное помещение.

Лето - пора ремонта и строительства
Олюшино - не исключение. В настоящее время там идет строительство подвесного моста через речку Пежма в деревне Лабазное. Мост необходим, потому что на другом берегу - ферма, да и грибники, и ягодники вброд реку не одолеют, им тоже нужна переправа.
Идут ремонты и в учреждениях сельского поселения.

Уха, шашлык и пироги
В Иванов день в Олюшинском сельском поселении состоялся праздник деревни. Гостей накормили душистой наваристой ухой, а деньги, собранные за это блюдо пошли на восстановление местной церкви.
Рыбаки  С.А.Лысков и С.А.Кузнецов не подкачали, улов оказался хорошим. Сварить уху супруги Сергей Андреевич и Елена Сергеевна Кузнецовы не доверили никому: они-то знают секреты приготовления этого блюда! Уха получилась отменной! А шашлыки Н.Н.Дрочкова и Н.В.Стрежнева пленили гостей не только запахом, но и вкусом. Сочные, запеченные на живом огне, они расходились быстро. Пироги, пончики, чай приготовили для праздника работники Олюшинской школы-сада. Новенькая сцена с красивой вывеской «Добро пожаловать» тоже прибавила всем хорошего настроения: и артистам, и зрителям. А цветники вокруг нее даже в праздник остались целы и невредимы.
В этот же день в Боровском прошла служба в церкви Иоанна Предтечи.
В поселения звонила Нина Юренская.



Комментариев нет:

Отправить комментарий