среда, 18 июля 2012 г.

Все было по-взрослому


За первую смену в «Дружбе» отдохнули 74 ребенка.

«Наша слава - русская держава!» - вот такое громкое название  было выбрано для первой смены лагеря. Программа мероприятий на этот раз была посвящена 200-летию  окончания войны 1812 года. Верховажским девчонкам и мальчишкам дали возможность почувствовать себя настоящими военными. Все было по-взрослому - смотры, строи, военные песни и даже сборка автоматов.
Большое внимание организаторы уделили спортивной составляющей отдыха детей - почти каждый день проводились эстафеты и состязания. Немного не повезло с погодой, но по этому поводу особо не переживали, так как скучать не приходилось. Да и купаться, к сожалению, Роспотребнадзор запретил.
Вместе с вожатыми ребята подготовили концерт и показали свои таланты в Доме ветеранов. А 22 июня все приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби.


Маша Лапина из Морозова поделилась  впечатлениями: 
«У нас была даже неофициальная «Королевская ночь». Было очень весело, особенно, когда мы мазали зубной пастой друг друга. В лагере я нашла новых друзей, мы вместе ходили на дискотеку, смотрели фильмы… Была у нас и импровизированная свадьба, и мы делали обручальные кольца из «самоклейки».  В основном остались только хорошие впечатления».
Леша Киселёв из Верховажья рассказал о самом запомнившемся событии: «Особенно мне запомнился день первого отряда, то есть, нашего. Ребята делали костюмы, прически и макияж. Праздник получился почти как настоящий Хэллоуин. В лагере было весело. Жаль, правда, что когда стояла жара, нельзя было сходить на речку…». 

Незаметно пролетели три недели насыщенного событиями отдыха. Еще долго ребята будут вспоминать, как вместе ходили на дискотеки, готовились к мероприятиям и участвовали  в соревнованиях. 21 день эти мальчишки и девчонки шли рука об руку и узнавали каждый раз что-нибудь новое. Теперь это самые настоящие друзья, прошедшие вместе «и огонь, и воду». До новых встреч в «Дружбе»!
Алена Александрова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий