среда, 13 июня 2012 г.

Настоящие мастера


В деревне Сметанино семья Ждановских Василия Валентиновича и Светланы Геннадьевны на хорошем счету. Оба работают в крестьянском хозяйстве Александра Мызина. Василий Валентинович механизатором, Светлана Геннадьевна - оператор машинного доения. «Это надежные люди, в любое время к ним можно обратиться за помощью, и они не останутся равнодушны к чужой проблеме», - говорят о них односельчане и коллеги. 
Благодаря настойчивости, трудолюбию и упорству таких доярок, как Светлана Геннадьевна, крестьянское хозяйство добивается высоких результатов по качеству молока. Она всегда может отстоять свою точку зрения, имеет сильный, волевой характер, является наставником молодежи, к ней обращаются, когда требуются профессиональный совет и помощь.  Светлана Геннадьевна неоднократно участвовала в районных соревнованиях мастеров машинного доения, имеет звание «Мастер животноводства первого класса», за достигнутые успехи  неоднократно награждалась Почетными грамотами и Благодарственными письмами.
Василий Валентинович - ответственный и знающий свое дело работник. К нему не надо дважды обращаться с просьбой: сделает все, как надо.
В семье Ждановских трое детей. Старшая Мария получает высшее юридическое образование в г. Вологде, да еще и работает. Сын Николай - студент первого курса Вологодского строительного колледжа, а младшему Илье всего один год. В этой дружной семье есть свои традиции, свои радости и успехи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий