пятница, 1 июня 2012 г.

Дом в три этажа


На прошлой неделе был подписан контракт на строительство благоустроенного многоквартирного дома в селе Верховажье для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.
Согласно контракту, к концу нынешнего года в микрорайоне Кошево должно появиться новое трехэтажное жилое здание на 32 квартиры. 30 квартир предназначаются для улучшения жилищных условий нуждающихся верховажан. Предполагается, что оставшиеся две выставят на продажу. Желающие приобрести жилье могут обращаться для согласования в администрацию сельского поселения.
По имеющейся информации, подрядчик, ООО «Стройгрупп-Вологда», намерен начать строительные работы уже в ближайшие дни.


Зона отдыха
Специальное место для отдыха верховажан в летнее время должно появиться в райцентре на берегу Ваги, что за коммунальной баней.
Его очисткой и благоустройством займется на добровольных началах группа студентов. Естественно, при непосредственной помощи сельского поселения. По оценкам, для этого понадобится немало ручного труда. Но намереваются использовать и технику.
В планах - обустройство площадки для пляжного волейбола, места для переодевания и даже, возможно, туалета-времянки.
Сельское поселение обязуется содержать в чистоте и порядке и ранее оборудованные места для отдыха населения в Пестеревской роще и у речки Терменьги.

Мостки и тротуары
Весьма скромными средствами располагает власть для дальнейшего благоустройства райцентра. Тем не менее, вопрос не снимается с повестки дня.
В ближайшие дни завершится ремонт мостков за подвесным мостом. Затем на очереди обустройство тротуара на улице Большакова.
По заверению администрации Верховажского сельского поселения, к концу текущей недели будут оборудованы все восемь полоскалок, находящихся в черте райцентра.

Цветочные клумбы
Владельцам магазинов и руководителям учреждений и организаций райцентра вручены проекты благоустройства их территорий.
Они представляют собой рекомендательные планы мероприятий по украшению и озеленению территорий около торговых учреждений и административных зданий. Такими их видит власть. И уж дело самих руководителей и владельцев, как применить эти предложения на практике. Предполагается, что самым распространенным элементом ландшафтного дизайна станут цветочные клумбы.
Владимир Басов.

 


  

Комментариев нет:

Отправить комментарий