пятница, 22 июня 2012 г.

Вести из поселений

День России в Верховажье
  День России - это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Сейчас День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
12 июня в Верховажском районном Доме культуры прошли концерт, посвящённый Дню России, и ежегодный фестиваль патриотической песни. Верховажан порадовали своими выступлениями самодеятельные артисты и творческие коллективы из Морозова, Липок, Климушина, Терменьги, Н-Кулоя и Верховажья. По окончании концерта Н.Б.Кузнецова поблагодарила артистов за участие и вручила всем дипломы и памятные подарки.


Так гуляли в Чушевицах
 11 июня в с. Чушевицы отмечали праздник - День села.
Утром моросил мелкий дождик, но он не смог испортить праздничного настроения жителей. В 10.00 на стадионе состоялись спортивные мероприятия и детская программа «Весёлые старты». В центре села на сцене выступали коллективы Чушевицкого Дома культуры. В этом году на празднике чествовали самого юного и самого пожилого жителей, а также самую молодую супружескую пару. Приглашали на сцену и будущих первоклассников. Их в этом году 16.
Накануне праздника комиссия при сельской администрации проконтролировала улицы Чушевиц на предмет благоустройства. На концерте девяти хозяйствам были вручены благодарственные письма и памятные подарки за чистоту и порядок территорий возле домов.

Россия - наша Родина
  12 июня в Верховском культурно-досуговом центре прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню России, на котором присутствовали школьники и старшее поколение.
Начался концерт с красивой презентации о деревне. Затем глава поселения Н.К. Стрежнев поздравил односельчан с праздником. Ведущая Л.А. Ширяевская ещё раз рассказала верховцам о государственной символике и предложила всем вместе исполнить гимн России. Подготовила Любовь Александровна и сообщение о празднике, в перерывах были показаны концертные номера в исполнении самодеятельных артистов.

Главный праздник
 В Нижне-Кулое на протяжении многих лет очень серьёзно готовятся к проведению главного государственного праздника - Дня России. И этот год не стал исключением.
Днём в сельской библиотеке для членов клуба «Ветеран» состоялась литературно-музыкальная гостиная «Следов войны не заметут столетья», посвящённая 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года.
 А вечером всех желающих пригласили на праздничный концерт в Дом культуры. Выступали дети и взрослые, зал был полон. Зрители тепло встречали каждый выход артистов и громко им аплодировали. На концерте также были вручены благодарственные письма и денежные премии трём организациям: детскому саду №9, средней школе, Дому культуры и ФОКу за активное участие в благоустройстве села.
В поселения звонила
Наталья Соломатова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий