среда, 27 июня 2012 г.

Новости за неделю


  Кулойский старт
Первыми в районе кормозаготовку начали кулойские механизаторы.
По состоянию на понедельник, когда готовился этот номер «ВВ», в колхозе «Н-Кулое» было заложено уже 500 тонн зеленой массы на силос. Кстати, и в прошлом году кулояне тоже были первыми.
На этой неделе к заготовке кормов должны приступить и в большинстве других сельхозпредприятий района.
Подробности - в следующих номерах нашей газеты.

  Деньги для дорог
Ожидается, что в будущем в районе появится свой муниципальный дорожный фонд.
С одной стороны, это хорошая новость. Будут свои деньги на свои же дороги. В фонде должны аккумулироваться средства, уплачиваемые гражданами в виде транспортного налога. С другой стороны, по прогнозам финансистов, общая годовая сумма этих средств будет невелика. Хватит всего лишь на километр с небольшим асфальтированной дороги...

 Оформи недвижимость!
Процесс оформления прав на недвижимое имущество приобретает все большее значение в плане пополнения районного бюджета.
На нашей территории около 6 тысяч объектов недвижимости. А юридические права оформлены только на 4 с небольшим тысячи. С завершением этой работы увеличится поступление налоговых средств в муниципальный  бюджет, так что тянуть с этим - себе во вред.

 Летний «скачок»
Как и было обещано, с 1 июля снимается «мораторий» на повышение тарифов на коммунальные услуги. В «платежках» от «РемСтроя» теперь будут фигурировать несколько другие цифры.
Впрочем, рост стоимости услуг на общем фоне не кажется значительным. Водоснабжение подорожает менее чем на 1,5 рубля за кубометр, а содержание канализации и вовсе на 51 копейку в месяц. Существенней всего повысится плата за вывоз отходов - более чем на три рубля. Пока это не очень сильно ударит по кошелькам верховажан. Но ведь после летнего следует ждать очередного, осеннего повышения тарифов.
Подготовили Валерий Сальников, Владимир Басов

Комментариев нет:

Отправить комментарий