среда, 13 июня 2012 г.

Будем ждать беды?


Уважаемая редакция! Мы, жители улицы Тотемской, обращаемся к вам за помощью. Вблизи наших домов стоят старые тополя. Даже при маленьком ветре сучья с них летят на пешеходов, не дай Бог случится несчастье. Ведь рядом с деревьями ходят мамы с колясками и маленькие дети, пожилые люди. А если порывы ветра сильные, как, к примеру, 30 мая? Мы все в страхе: в любой момент деревья могут рухнуть на крышу дома. А наш дом ни разу не ремонтировали, шифер старый, даже под небольшим грузом ломается.

     С этим вопросом мы обращались к электрикам, главе Верховажского сельского поселения и даже к заместителю главы района. В РЭС нам ответили, что из-за нескольких тополей спецтехнику из Тотьмы не погоним. Будем ждать беды? В районную газету обращаемся в надежде, что нам помогут. Заодно высылаем и снимки, которые красочно говорят о том, что нас беспокоит.
     Отвечает Б.М.Самылов, начальник Верховажских электрических сетей:
     - В задачи энергетиков никогда не входило и не входит спиливать старые деревья. По просьбе жителей мы убираем ветви деревьев, если они «проросли» в провода. По-моему, в данном случае речь идет не об этом. Проблемой, о которой пишут жители ул. Тотемской, занимается сельское поселение. На одном из заседаний Представительного Собрания района я предлагал главам сельских поселений сделать заявки на спиливание старых деревьев в соответствующую фирму. Есть такие и в г. Вельске, и в г. Вологде. Фирма выполнит работы качественно, не нарушая техники безопасности. Конечно, услуга эта будет платной.
     Отвечает В.Н.Елисеева, заместитель главы Верховажского сельского поселения:
    - Этот вопрос давно стоит в сельской администрации на контроле. На уборку старых деревьев (только с общественных мест) мы имеем уже пять заявок.  Беда в том, что  требуется спецтехника, которой в сельской администрации нет. У энергетиков тоже нет возможности предоставить ее нам. Конечно, администрация сельского поселения будет искать выход из сложившейся ситуации, и при первой возможности все заявки будут удовлетворены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий