пятница, 8 июня 2012 г.

"Серебряный Меркурий": конкурс для вас!


Как уже сообщал «Верховажский вестник», недавно в Вологде прошла первая областная ассамблея предпринимателей. Верховажский  малый и средний бизнес на ней представляли Елена Лайпанова, Михаил Горблянский, Александр Ильин и Виктор Недбайло. Люди, работающие в разных секторах экономики. Но все - успешно.
  Виктор Иванович Недбайло - гендиректор чушевицкого ООО «Росзерно». Это динамично развивающееся сельхозпредприятие Верховажского района.  Недбайло и его заместитель Галина Быстрова, осуществляющая практическое руководство хозяйством на месте, доказали, что и в нынешних непростых условиях можно уверенно наращивать сельхозпроизводство, пускать в строй новые производственные объекты, сплачивать коллектив  и платить людям неплохую (по меркам района и нынешнего времени) зарплату.
   Елена Николаевна Лайпанова возглавляет верховажское предпринимательское сословие. Ее торговый дом «Багира» - образец не только частной коммерции, но и несомненное украшение райцентра.

   Михаил Горблянский и Александр Ильин - не просто удачливые представители малого бизнеса, активно работающие в сфере ЛПК. Они еще и ответственные люди, болеющие за свой район, за людей, живущих в нем. Давайте уж откровенно: не будь Михаила Дмитриевича, совсем бы «загнулся» лесной поселок Рогна. А сколько усилий и средств вложил в развитие верховажского массового спорта, в объекты духовной культуры Александр Геннадьевич!
   Неудивительно, что Горблянский и Ильин стали дипломантами областного предпринимательского конкурса. Дипломы за значительный вклад в социально-экономическое развитие территории им вручил заместитель губернатора Вологодской области Леонид Иогман, давший высокую оценку их деятельности. Такие люди - пример предпринимательскому сообществу, они показывают высокий уровень социальной ответственности.
   А Елена Лайпанова и Виктор Недбайло были отмечены за успешное участие в областном предпринимательском конкурсе. Награды им вручила председатель Вологодской торгово-промышленной палаты Галина Телегина.
*  *  *
   Конкурс «Серебряный Меркурий» учрежден Торгово-промышленной палатой  Российской Федерации в 2002-ом году под патронажем Президента и правительства РФ. Цель конкурса - придать новый импульс развитию бизнеса (прежде всего малого и среднего) в России  на основе лучших традиций отечественного предпринимательства. Учреждена и национальная премия «Серебряный Меркурий». Участие в конкурсе  - бесплатное.
   У нас на Вологодчине проводится региональный этап национального конкурса.  Среди его целей - пропаганда малого вологодского бизнеса, содействие общественному признанию достижений лучших представителей деловых кругов области. А наша «четверка», безусловно, к таковым относится!
    В конкурсе в будущем, полагаем, вполне могут участвовать и другие представители верховажского бизнеса. Так, в конце концов, будем способствовать продвижению «верховажской марки» не только на областной, но и на российский  рынок.
Участниками конкурса могут быть как коммерческие, так и некоммерческие структуры, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Вологодской области. На будущее: основанием для участия в конкурсе является анкета-заявка участника, занимающегося не менее года предпринимательством на Вологодчине. При необходимости вам, друзья, поможет структура, которую возглавляет Елена Николаевна Лайпанова или специалист райадминистрации Любовь Васильевна Шишова.
Шансы для верховажского бизнеса не такие уж низкие. Наши предприниматели, участвующие в подобных областных бизнес-конкурсах, подтверждают, что в Вологде отношение к верховажскому предпринимательству благожелательное. Пробуйте свои силы!
*  *  *
   Галина  Телегина,  председатель Вологодской торгово-промышленной палаты:
- Я рада поступательному развитию верховажского предпринимательства! У вас хороший потенциал.
   Быть предпринимателем в современных экономических условиях непросто. Организовать и развить собственный бизнес - торговлю, сферу услуг, производство - способны лишь те, кто нацелен на успех.
   Благодаря своей инициативности и энергии, трудолюбию и настойчивости, предприниматели области, в том числе и верховажские, сегодня содействуют решению проблем трудоустройства граждан, обеспечивают людей качественными товарами и услугами, пополняют бюджет налогами, продолжают лучшие традиции российской благотворительности. От всего  сердца желаю вам  дальнейших достижений, новых идей и проектов, которые сделают ваш бизнес успешным и перспективным!

На снимках: глава района  Геннадий Непомилуев с верховажскими предпринимателями - участниками и дипломантами областной ассамблеи;
Елена Лайпанова и Галина Телегина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий