среда, 30 мая 2012 г.

Новости за неделю


Приберем бор и кладбище!
1 июня в Верховажье пройдет субботник по очистке бора, примыкающего к заречной части райцентра, и местного кладбища.
Наводить порядок в местах захоронения накануне праздника Троицы - в православных обычаях. Подобное мероприятие ежегодно привлекает сотни неравнодушных людей. И эффект, безусловно, налицо. Другое дело, что за год прибранные территории вновь ощутимо зарастают мусором.
Организаторы надеются, что верховажане не останутся в стороне от этого благого дела. Кстати, многие из них уже участвовали в уборке кладбища в прошлую субботу.
Сбор - в 9 утра у кладбищенской часовни.


Избран новый председатель
23 мая на Пленуме районного совета ветеранов избран новый председатель  - Галина Николаевна Горохова.
На пленуме присутствовали представители областного совета ветеранов, которые пожелали  вновь избранному руководителю сохранить традиции ветеранской организации, отстаивать права ветеранов, оказывать им помощь в решении проблем, а также плодотворного сотрудничества с районной администрацией, руководителями предприятий, предпринимателями. В ответном слове Галина Николаевна сказала, что постарается оправдать оказанное ей доверие.
Глава района Г.С.Непомилуев ознакомил делегатов пленума и приглашенных с проектом программы социально-экономического развития района на 2012-2015 годы.  

На ассамблею!
Известные верховажские предприниматели М.Горблянский, А.Ильин и Е.Лайпанова будет представлять наш район на первой ассамблее предпринимателей Вологодчины.
Она состоится 31 мая в областной столице. Предполагается, что делегаты ассамблеи обсудят самые животрепещущие проблемы бизнеса, повышение его социальной роли. Глава района Г.С. Непомилуев также примет в ней участие.

Району - развиваться
На минувшей неделе прошли публичные слушания по проекту программы социально-экономического развития Верховажского муниципального района на 2012-2015 г.г.
Глава района Геннадий Непомилуев прокомментировал основные положения проекта. Участники слушаний внесли замечания и предложения. Проект программы одобрен. В июне он будет вынесен на обсуждение депутатов районного ПС.
Подготовили Валерий Сальников,
Нина Юренская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий