четверг, 10 мая 2012 г.

«Ехал на ярмарку ухарь-купец...»


Валентина Меньшенина на ярмарке-2011.

Доедет ли он до нашей районной весенней сельскохозяйственной ярмарки, которая назначена на 18 мая в селе Верховажье?  Надеемся, что доедет и товаров много привезет.
   На первом организационном заседании, состоявшемся 27 апреля, как раз об этом и шел разговор. По предварительным данным, на ярмарку приедут  наши постоянные участники: птицефабрика «Ермаково», СХПК племзавод «Майский», ООО «Вершки-корешки», ООО «Монстера», индивидуальные предприниматели Пахтусова из г. Вельска (цветы и семена) и Манашанова (саженцы). Как и в прошлые годы, займут свои места в торговых рядах наши ветераны (их фамилии многим известны). Все, что они предлагают покупателям, перечесть трудно: рассаду цветов, овощей, поделки, соления и варения из подполья, живность и т.д. Обязательно будет торговля гусями, индюками, поросятами, кормами, семенным картофелем. В прошлом году семенной картофель продавали индивидуальный предприниматель Н.П.Полежаева и Верховажское райпо. Возможно, и нынче они будут предлагать свои товары на ярмарке.
   Уважаемые читатели! Для того, чтобы поддержать товаропроизводителей Вологодской области, содействовать реализации излишков сельхозпродукции от населения района, для дальнейшего развития и сохранения традиций народных промыслов, мы приглашаем вас 18 мая, в пятницу, на сельскохозяйственную ярмарку, как в качестве продавцов, так и в качестве покупателей. Большой выбор товара, хорошее настроение, обмен опытом и  общение будут вам обеспечены.
Нина Юренская.


Комментариев нет:

Отправить комментарий