среда, 30 мая 2012 г.

Мы вместе создаем наше будущее


Это девиз ежегодной общероссийской добровольческой акции Весенняя Неделя Добра, которая в этом году прошла уже в 16-й раз. В рамках акции реализуется работа по направлениям: «Молодёжь - воинам», «Молодёжь – области (городу, району)», «От чистого сердца» и др. 

 С 21 по 28 апреля специалисты Верховажского Центра помощи семье и детям проводили занятия по профилактике употребления психоактивных веществ. «Уроки добра» посвящались воспитанию толерантности, т.е. терпимости в отношениях. Члены отряда «Верховажские волонтёры» провели опрос среди жителей райцентра на тему: «Оценка состояния улиц села. Вклад каждого жителя в обеспечение чистоты и порядка в родном селе. Пожелания в адрес служб, занимающихся уборкой мусора и благоустройством». Они раздавали прохожим флаеры-улыбки с пожеланием хорошего настроения и распространяли листовки с результатами опроса жителей о чистоте улиц Верховажья.
В завершение дети и руководитель отряда приняли участие в субботнике по уборке улиц села.
  Учащиеся и педагоги всех школ района тоже приняли активное участие в Неделе Добра. Кто-то изготовил скворечники для птиц, кто-то побывал с визитами вежливости у ветеранов. Все вместе убирали территорию сёл и деревень, посадили кустарники и деревья возле образовательных учреждений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий