среда, 16 мая 2012 г.

Майский забег


В Верховажье состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной. Уже восьмая по счету. Первая была проведена в честь юбилейного Дня Победы в 2005 году. Теперь турнир прочно вошел в официальный районный календарь соревнований и символизирует начало летнего спортивного сезона. В состязаниях приняли участие команды четырех средних школ, представители производственных коллективов физкультуры организаций райцентра и сельских поселений.

Перед стартом председатель спорткомитета Василий Шимов наградил лучших тренеров за развитие лыжного спорта и пневматического биатлона. Награды получили Александр Зобнин, Елена Богдановская и Сергей Пугачук. Была поощрена и семья Дрюма из Морозова, воспитавшая двух сыновей-спортсменов. А Филипп Дрюма по итогам минувшего сезона был признан лучшим лыжником района. Кстати, в областном рейтинге в своей возрастной группе Филипп занимает сейчас пятую строчку.
Среди учащихся, как и в прошлом году, первенствовали легкоатлеты Верховажской средней школы. «Серебро» досталось спортсменам Морозова, «бронза» - кулоянам.
Традиционно сильно выступила команда ПУ-53, занявшая первое место в мужской группе среди производственных коллективов физкультуры. Второе место в активе Верховажской средней школы, третье - у спортсменов отдела полиции. А вот в женской группе победу праздновали легкоатлетки из Морозова, опередившие верховских спортсменок. Замкнула тройку призеров команда профучилища.
В забеге юношей весь пьедестал почета заняли морозовские спортсмены: Александр Лапин, Филипп Дрюма и Анатолий Ступин. Зато в группе девушек верховажанки взяли сразу «золото» и «серебро» благодаря результатам, показанным Анной Лытасовой и Ириной Игнашевой. Третьей стала Наталья Ступина.
Среди мужчин победу одержал Евгений Чистиков. Второе место у Александра Седунцова, третье - у Сергея Стениловского. В группе женщин места распределились следующим образом: Евгения Лыскова, Мария Истомина, Алина Пилицына.

Комментариев нет:

Отправить комментарий