четверг, 10 мая 2012 г.

Служат три товарища


Руслана Зажигина, Сережу Бурлова и Диму Дмитриевского в Морозове знает каждый, хотя один из них родился в Морозове, другой – в Коскове, а третий – в Пежме. Все трое закончили Морозовскую среднюю школу, только Сергей четырьмя годами раньше. Сейчас он служит по контракту в Хабаровске, а Дима и Руслан учатся на четвертом курсе С-Петербургского военного института внутренних войск МВД России.

   Ребятами гордятся родители, односельчане, учителя. Матери ставят их в пример своим сыновьям, мальчишки помладше хвастаются друг перед другом: «А мне Руслан фуражку даст поносить и ремень с настоящей пряжкой!». Сердобольные старушки, встретив которого-нибудь из троицы, украдкой крестят вслед: «Дай тебе Господи здоровья да силушки, дитятко! Ратная-то служба во все времена нелегкая».
   О том, почему ребята выбрали самую мужскую профессию – Отечество защищать, о буднях курсантской жизни, о ранних подъемах, марш-бросках с полной выкладкой, об увольнениях и нарядах, о тех, кто ждет их дома, читайте в следующем номере «ВВ».
   А мы поздравляем ветеранов великой войны, солдат и офицеров Российской армии,    курсантов военных учебных заведений, всех верховажан с самым радостным и печальным одновременно праздником – Днем Победы!
   Редакция «ВВ» искренне благодарит В.А. Кондакова, принявшего активное участие в подготовке праздничного выпуска газеты.           

Комментариев нет:

Отправить комментарий