пятница, 18 мая 2012 г.

Новости за неделю


Убит подо Ржевом…
Еще один верховажский воин, отдавший свою жизнь за освобождение Отечества в годы Великой Отечественной войны, будет перезахоронен вместе с боевыми товарищами. Родственники могут теперь приехать на могилу красноармейца Ивана Михайловича Завьялова, высыпать на холмик горсть липецкой земли, положить в знак памяти живые цветы.
По сообщению, полученному от Александра Юрьевича Метелкина, заместителя командира Вологодского поискового отряда, 2 мая 2012 года на местах боев в районе г. Ржев московский поисковый отряд «Победа» обнаружил останки четырех воинов, один из них - уроженец д. Светильново Верховажского района Завьялов Иван Михайлович. В найденном с останками солдатском медальоне удалось прочитать: Северный край, Вологодская область, Верховажский район, Липецкий сельсовет, д. Светильново. Родственник - Завьялова Аполлинария Александровна.
Завьялов Иван Михайлович, 227 полк, 2 батальон, 4 рота, 2 взвод. Призван 27.10.1941 г. Родился 10.06.1922 г.

  
Чиновников «нагрузили» цветами
К неординарной мере в стремлении благоустроить Верховажье прибегли администрация поселения и архитектор района.
Определены проблемные, запущенные участки возле административных зданий, объектов социальной сферы, магазинов. Разработан план, как с минимумом средств их благоустроить. В основном предлагается разбить цветники. И назначены конкретные ответственные из работников районной и сельской администраций, отвечающие за это на каждом участке. Посмотрим, что получится...

Товарам - качество!
Во вторник в райадминистрации прошло совещание с руководителями торговых предприятий района.
Представитель Сокольского межрайонного отдела Роспотребнадзора Александр Смирнов ознакомил их с претензиями своей службы к верховажской торговле, рассказал о результатах проверок. Наши коммерсанты узнали также о последних нормативных новациях в этой сфере. 
Подготовили Татьяна Погожева, Валерий Сальников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий