среда, 30 мая 2012 г.

Пионерскому движению - 90 лет


 Делегация Верховажского района из 13 человек приняла участие в областном фестивале «Детство без границ», посвящённом 90-летию пионерской организации. Это масштабное мероприятие включало парад детских общественных объединений и областной конкурс «Лидер». Конкурс проходил в трёх возрастных группах. Верховажане приняли участие во всех.

 Детскую организацию представляла победительница районного конкурса Юлия Москвина, в группе «Лидеры молодёжных и детских организаций» выступала Екатерина Салаурова, а в группе руководителей - Юлия Павловна Бутусова.
Участницы защитили социальный проект, рассказали о себе в визитной карточке и достойно выступили в конкурсе-экспромте. После конкурса состоялось праздничное шествие от стадиона «Динамо» до площади Революции. Возглавляли колонну ветераны пионерского движения.
 На площади состоялось возложение цветов к Вечному огню, ветеранам вручили благодарственные письма. Все желающие могли стать участниками мастер-классов: «Игры на сплочение», «Верёвочный курс», «Песни под гитару» и др.
В 17.00 на торжественном закрытии фестиваля были подведены итоги конкурса «Лидер». Верховажанка Катя Салаурова заняла третье место в своей возрастной группе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий