четверг, 5 апреля 2012 г.

Нам нужен тир

 Вот уже который раз команда наших стрелков в составе Анны Котовой, Наталии Румянцевой, Людмилы Палановой привозит в район призовое место с областных соревнований.
На прошедшем 16-18 марта областном командном первенстве Вологодской области у наших землячек второе место. Выступая практически на старом «багаже» знаний и умений, они вновь добились успеха.
Чтобы эти успехи как минимум продолжались, а более высокие результаты и новые имена стрелков появились, надо уже сейчас решить вопрос с оборудованием тира и приобрести хотя бы одну, а лучше две профессиональные винтовки и установки для стрельбы.
Покорить 50 километров
«ВВ» уже сообщал, что лыжник из Морозова Филипп Дрюма стал победителем в гонке на 20 км в с. Сямжа 17 марта.
В этот день были и другие события на сямженской лыжне. Сразу пять наших лыжников, Владимир Хахлин, Алексей Соломатов, Алексей Колосов, Александр Стениловский, Сергей Стениловский, преодолели куда более длинную дистанцию, а именно 50 км. Причем первый вошел в десятку сильнейших, и это для него, да и для всех верховажан, успех. Вообще, преодолеть столь длинную дистанцию без специальной подготовки и показать при этом хороший результат практически невозможно. Своим примером эти лыжники не только пропагандируют здоровый образ жизни, но и доказывают всем, что они настоящие мужчины. Их примеру, уверен, последуют юные и молодые лыжники района.
Василий Шимов.

Мяч над сеткой
В спортзале Н-Кулойской средней школы прошел двухдневный турнир по волейболу. Командам учащихся противостояли коллективы, собранные из числа местной работающей молодежи.
В мужской группе победила школьная команда. Правда, не без труда. Счет говорит сам за себя – 3:2. Даже без тренировок прежние выпускники образовательного учреждения сохранили приобретенные навыки игры и оказали достойное сопротивление соперникам с большей игровой практикой.
В женском турнире первое место заняла основная школьная команда девушек. На втором месте - женская сборная. И замкнула тройку призеров команда, составленная из девочек-семиклассниц.
 - Соревнования показали, что волейбол по-прежнему любим и популярен в Н-Кулое, - считает тренер Сергей Замятин. - Спортсмены наигрались от души. Да и зрителей был полный балкон. Этот азартный и динамичный вид спорта не оставил равнодушными ни участников, ни болельщиков. А я, как тренер, посмотрел в игре наших самых младших волейболисток.  
Владимир Басов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий