суббота, 28 апреля 2012 г.

Пасхальный бал и «Детство Пушкина»


В этом году традиционный Пасхальный бал для выпускников школ района состоялся 23 апреля и начался со спектакля «Детство А.С.Пушкина». Зрители и участники бала окунулись в атмосферу того времени, мысленно побывали в доме Пушкиных, познакомились с родственниками, друзьями, учителями поэта, а также с его ранними стихами.
чащиеся четвёртого класса Верховажской начальной школы, их родители и педагоги в полной мере передали настроение эпохи и увлекли своей игрой и танцами настолько, что многие из нас как будто побывали в «пушкинском веке».

Во время спектакля С.Н.Истомин пригласил на вальс выпускников. Надо было видеть их в тот момент: счастливые, открытые, красивые… А родители? Они просто не могли сдержать слёз. 
С каждым годом это мероприятие, благодаря совместным усилиям Центра традиционной народной культуры, Успенского храма, Школы искусств, Верховажского и Чушевицкого домов культуры приобретает всё большее значение в жизни выпускников. На Пасхальном бале они не только общаются друг с другом, но ещё и ещё раз листают страницы нашей истории, возвращаются в прошлое и танцуют, танцуют, танцуют… На протяжении всего вечера вместе с ними танцевали и родители. А в завершение все гости получили пасхальные подарки с благословением отца Александра.              Наталья Соломатова.




Комментариев нет:

Отправить комментарий