пятница, 20 апреля 2012 г.

Новости за неделю

Берегитесь вирусной инфекции
Это обращение к тем, кто еще не успел ее «подхватить». Хотя многие в райцентре (да и не только) из-за ОРВИ находятся на больничных листах.
Большие очереди на прием к врачам, много работы и у фельдшеров «Скорой помощи». К примеру, 16 апреля только к детям было 50 вызовов, да 30 к взрослым. Последующие дни для «Скорой» были тоже «горячими». В такие моменты неплохо бы организовать дежурство двух выездных бригад. Работа  фельдшеров «Скорой помощи» в такое время вызывает восхищение, а дороги, по которым им приходится ездить - крайнее возмущение…

Требование к арендаторам
В преддверии пожароопасного периода специалисты Верховажского лесничества провели проверки наличия у арендаторов лесфонда пожарного инвентаря.
Практически у каждого лесопользователя не хватает того или иного оборудования, положенного по штату. Выписанные требования обязывают арендаторов обзавестись всем необходимым в срок до 25 апреля. Предполагается, что неисполнение требований может повлечь за собой штрафные санкции.

Опасное наследство
«Пороховой бочкой» считают специалисты две старые, неиспользуемые АЗС, расположенные на территории Чушевицкого сельского поселения.
Одна автозаправочная станция, точнее то, что от нее осталось, раньше принадлежала колхозу имени Ленина, другая - ПМК. «Хранящиеся» в емкостях для бензина пары представляют собой серьезную угрозу. Достаточно одной искры, чтобы случился взрыв. Нынешним владельцам АЗС предложено в двухнедельный срок принять необходимые меры для обеспечения безопасности объектов.

Конференция исследователей
Интерес к исследовательской деятельности у школьников возрастает. Это подтверждает тот факт, что 37 учеников из пяти школ района, Морозовской, Верховской, Нижнекулойской, Верховажских средней и начальной, приняли участие в I межшкольной детской исследовательской конференции «Юный исследователь».
Она состоялась 20 апреля на базе Верховажской средней общеобразовательной школы имени Я.Я. Кремлёва в рамках сотрудничества базовой школы со школами округа. Ребята выступили в двух секциях: 2-5 классы и 7-10 классы.
Подробности - в ближайших номерах «ВВ».
Подготовили  Нина Юренская, Владимир Басов, Наталья Соломатова.


Комментариев нет:

Отправить комментарий