среда, 18 апреля 2012 г.

К районному празднику труда


Наталья Владимировна Головкина трудится в отрасли образования более 15 лет. Она - воспитатель в детском саду №2 «Солнышко». За годы работы зарекомендовала себя грамотным специалистом, владеющим новыми педагогическими технологиями, творчески реализующим их на практике. Наталья Владимировна умело сочетает и рационально использует инновационные и традиционные формы и методы организации детской деятельности. Благодаря совместным усилиям педагога, родителей и детей в группе оборудована развивающая среда, нетрадиционно оформлен уголок отдыха, сделан подиум для строительных игр и театрализованных постановок. Именно её группа заняла первое место в смотре-конкурсе на лучшую организацию предметно-развивающей среды детского сада. Педагог заняла первое место в районном конкурсе «Самая здоровая группа раннего возраста». За последние пять лет заболеваемость в группе не превышает 7-8 дней на одного ребёнка в год, что гораздо ниже районных показателей. Малыши чувствуют себя в саду уютно и комфортно благодаря нежной заботе о них опытного воспитателя.


Елена Сергеевна Пинаевская трудится в должности ведущего специалиста Верховажского территориального отдела загс с января 2008 года.
Это грамотный работник, имеет высокий уровень теоретической подготовки, хорошо знает законодательную базу.
Елена Сергеевна изучает и анализирует необходимую информацию, показатели, статистические данные по результатам работы отдела. Специалист обладает хорошими профессиональными знаниями и по любому вопросу может дать консультацию.

Ольга Вениаминовна Некрасова -старший бухгалтер администрации в Верховажской центральной районной больнице. Её основная деятельность - начисление заработной платы медицинским работникам. Добросовестность, ответственность, исполнительность - неотъемлемые деловые качества специалиста. Она любит порядок во всём, грамотно выполняет свои функциональные обязанности. Ольга Вениаминовна постоянно повышает свой профессиональный уровень, принимает участие в совещаниях и учебах, на которых рассматриваются финансовые вопросы.         
Прапорщик полиции, полицейский изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Верховажский» Альберт Фёдорович Порохин проходит службу в органах внутренних дел с 1 ноября 1995 года.
Альберт Фёдорович добросовестно относится к выполнению возложенных на него служебных обязанностей. Это грамотный, инициативный, требовательный и принципиальный сотрудник. Имеет положительные результаты в служебной деятельности. Изучил приказы и нормативные акты, регламентирующие деятельность органов внутренних дел и изоляторов временного содержания, и руководствуется ими в своей повседневной практической работе.
Татьяна Валерьевна Попова окончила фельдшерское отделение Вологодского медицинского училища. Она - незаменимый помощник врача акушера-гинеколога. Татьяна Валерьевна оказывает доврачебную медицинскую помощь беременным женщинам и гинекологическим больным. В совершенстве владеет вопросами инфекционной безопасности пациентов, проводит работу с молодыми мамами по пропаганде грудного вскармливания детей раннего возраста. Принимает участие в областных и районных программах по охране и укреплению репродуктивного здоровья населения. Охотно делится своим профессиональным опытом с молодыми медсёстрами и студентами медицинских училищ, помогает им в овладении искусством манипуляций и процедур, а также в общении с больными.
Зоя Александровна Коканова с 2005 года является председателем ветеранской организации Верховажского лесопункта.
Вся её трудовая деятельность прошла в предприятиях лесной промышленности района, где она работает и по сей день. Коллеги уважают её за трудолюбие и профессионализм. Как председатель ветеранской организации, она заботится о «своих» подопечных. С её участием в Тёплом Ручье проводится множество мероприятий. Ветераны посёлка ежегодно участвуют в районных конкурсах и выставках цветов. Жители лесопункта равняются на энергичную, задорную, заботливую Зою Александровну.
Светлана Клавдиевна Борцова работает директором районного Дома культуры с 2000 года. Неравнодушие и оптимизм, внимательность и отзывчивость - неотъемлемые черты характера и жизненной позиции Светланы Клавдиевны. Важным направлением деятельности Дома культуры под её руководством является стимулирование творческих коллективов к участию в областных и районных культурных мероприятиях. В 2011 году участники художественной самодеятельности побывали и выступили со своими номерами на конкурсах и фестивалях в Архангельске, Вельске, Череповце, д. Пожарище Нюксенского района и др. Грамотная политика руководства учреждения позволяет ежегодно активизировать предпринимательскую деятельность. За последние годы в районе состоялось немало красочных концертов, замечательных фестивалей и праздников. Всё это - результат совместного труда коллектива и талантливого руководителя.
Подготовила Н.Соломатова

Комментариев нет:

Отправить комментарий