пятница, 6 апреля 2012 г.

В армию ша-а-гом марш!

В весенне-летний призыв 2012 года в России встанут под ружье 155,5 тысячи новобранцев. Это почти на 23 тысячи больше, чем прошлой осенью. Срок службы, как и обещали военные начальники, не изменится, а вот условия ее прохождения с каждым годом улучшаются. Повышаются и требования к срочникам.
В нашем районе призывная комиссия работала 3-4 апреля. Около 20 юношей пополнят этой весной ряды Российской армии. Совсем скоро первая группа будущих солдат отбудет в областной центр. Там их ждет углубленное медицинское обследование и распределение по родам войск и местам службы. Обычно верховажские призывники не только дисциплинированно являются на комиссию, но и служат достойно. Об этом свидетельствуют письма и благодарности командиров, которые получают родители военнослужащих.

…А пока (4 апреля): «Товарищ председатель призывной комиссии, призывник Иван Васильевич Папенко на заседание призывной комиссии прибыл».  Члены комиссии задали Ивану несколько интересующих их вопросов. Получив ответы,  приняли решение, которое озвучил начальник отдела военного комиссариата Вологодской области по Сямженскому и Верховажскому районам С.Д.Ляхов: «Подлежит призыву на военную службу».
Также Сергей Дмитриевич рассказал призывникам о новшестве: каждый из призывников должен получить банковскую карту для того, чтобы перечислять на ее счет деньги (денежное довольствие), которыми может распорядиться сам солдат. 
Пожелаем нашим ребятам хорошей службы, скорого возвращения домой и верных подруг!
Татьяна Погожева,
Нина Юренская.
 члены призывной комисии
А. Сорокоумов, А.В. Кашинцев, председатель призывной комиссии, и С.Д. Ляхов;

Комментариев нет:

Отправить комментарий