среда, 21 марта 2012 г.

Приятно зайти в магазин

На снимке - продавцы магазина д.Урусовской Верховажского райпо В.Н.Белова, И.В.Сердюк и С.Л.Антуфьева. В коллективе магазина четыре работника, но в этот день на смене были именно они. Постороннему человеку сразу бросаются в глаза чистота и порядок, как в торговом зале, так и за прилавком. Располагают к себе милые, улыбчивые лица продавцов. А пообщавшись с ними, еще узнаешь, что они приветливые и внимательные работники, которые не только предложат товар, но и квалифицированно  дадут информацию о нем.
Работает магазин без выходных и праздничных дней, без перерыва на обед. Вот только одно смущает: рядом нет жилого сектора, предприятий и организаций. И пока покупатель доберется до этой торговой точки, на пути встретит несколько других магазинов, купит там понравившийся товар.

Зато райповские продавцы всего района, в том числе и магазина из д. Урусовская, не изменяют своей давней традиции: развозной торговле. Она, конечно, требует затрат, как материальных, так и физических. Но жители отдаленных деревень ждут их в назначенные день и время, надеются, что продавцы выполнят  заказы, привезут именно то, в чем нуждаются земляки.
Вопрос закрытия двух райповских магазинов в Севере и в д.Бревновская волнует и главу Н-Кулойского сельского поселения Л.Г.Верещагину. «В трех деревнях, жителей которых когда-то обслуживали закрытые магазины, насчитывается 26 хозяйств, - говорит Любовь Григорьевна, - и проживают около 70-80 человек разного возраста. Все они вынуждены только раз или два в неделю удовлетворять свои  потребительские запросы. Для людей это очень неудобно. Возможно, местной власти и руководству Верховажского райпо нужно искать какой-то вариант решения данного вопроса. А пока продавцам спасибо, что зимой и летом они едут к покупателям, не считаясь с погодой и другими неудобствами…».
Совсем недавно работники торговли отметили свой профессиональный праздник. Мы от души поздравляем весь коллектив магазина д. Урусовская, желаем им доброго здоровья, радости от встреч с покупателями, творческих и производственных успехов.
Текст и фото Нины Юренской.

Комментариев нет:

Отправить комментарий