пятница, 30 марта 2012 г.

Новости за неделю

Социальная служба людям нужна!
27 марта в д.Климушино работала выездная «Мобильная социальная служба».
В этот день  вела прием врач-терапевт О.С.Небоженко, работал социальный парикмахер, консультировали, принимали заявления и оказывали  помощь в оформлении документов О.В.Загоскина, специалист Центра социального обслуживания населения и Т.Л.Шерстеникова, начальник отдела по работе с льготной категорией граждан  Управления социальной защиты. Всего обратились с различными просьбами около 70 человек. Это еще раз подтверждает, что мобильная социальная служба людям необходима.

За безопасность на дороге
28 марта на площади возле районного Дома культуры сотрудники ГИБДД совместно с отрядами ЮИД «Кодекс» и «Автостоп» организовали акцию «Безопасный двор», которая проводится в рамках профилактической декады «Безопасные каникулы».
Дети раздавали пешеходам и автолюбителям листовки, призывая соблюдать правила дорожного движения, а также напоминали о правилах перевозки детей.
Затем для ЮИДовцев была организована мини-игра «Весёлые старты», во время которой ребята не только повторили названия дорожных знаков и ПДД, но и посоревновались в быстроте и ловкости управления мячом.

Мы рады гостям
Муниципальное унитарное предприятие гостиница «Вага» в райцентре может разместить 15 гостей. Не так уж и много. Но даже такая небольшая гостиница в прошлом году имела заполняемость 33 процента. 854 человека остановились на ночлег в ее уютных и чистых номерах.
В этом году пока только 166 посетителей пожелали воспользоваться услугами гостиницы. Может быть, смущает цена: от 450 до 800 рублей за сутки? Или же население села настолько гостеприимно, что привечает гостей, знакомых и не очень, у себя дома? Да и появление новой гостиницы в «Канарах» для «Ваги» стало конкурентом. Но как бы там ни было, заведующая Р.Н.Тонковская в разговоре с корреспондентом сказала: «Мы всегда рады гостям и сделаем все, чтобы они остались довольны бытовыми условиями и обслуживанием».
Подготовили Н.Юренская, Н.Соломатова

Комментариев нет:

Отправить комментарий