воскресенье, 25 марта 2012 г.

Новости за неделю

Готовятся к посевной
Календарная весна нынче задерживается, но в сельхозпредприятиях района уже началась подготовка к посевной. Забот не убавилось: вовремя завезти ГСМ и удобрения, отремонтировать технику, запастись семенами, решить кадровые проблемы…
По словам начальника управления сельского хозяйства В. Щукина, посевная не застанет верховажских селян врасплох. Сегодня уже всем известны лимиты на «горючку», вскоре начнется вывозка удобрений, сделаны заявки в профтехучилище и Кадниковский колледж на механизаторов-практикантов, завершается работа над планами весенне-полевых работ. Зерновой клин остается прежним, кое-где даже увеличивается, а вот льна собираются сеять на треть меньше, чтобы вовремя его убрать и переработать собственными силами.

 Праздник профессий
21 марта в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
С отчетным докладом выступила Л.В.Шишова, консультант отдела развития муниципальных образований. Глава Верховажского района Г.С. Непомилуев вручил лучшим работникам отраслей Почетные грамоты и Благодарственные письма.
Прошел и запланированный конкурс профессионального мастерства по профессиям продавец, контролер-кассир. Первое место жюри определило Марине Котельниковой, второе - Ирине Баландиной, третье - Валерии Успенской. Администрация ПУ-53 благодарит за хорошую подготовку учащихся к конкурсу преподавателя Н.П.Матвееву, мастера по производственному обучению  Р.В.Зенкову и классного руководителя Н.А.Чертовикову.

Футбольный финал
В ближайшее воскресенье верховажской «Ваге» предстоят игры в финале областных соревнований по мини-футболу.
Напомним, что на первом этапе наша команда стала победителем зонального турнира в восточной группе, переиграв всех своих соперников. В следующем туре верховажане уверенно обыграли вологодский «Политехник» и спортсменов Бабаевского района.
Уже сейчас «Ваге» гарантировано как минимум третье место в турнире. Хотя, по утверждению специалистов, есть все шансы подняться выше. Пожелаем землякам удачи.

День работника культуры
26 марта в РДК состоится торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня работника культуры. В программе: выступление И.В. Дубовой, начальника отдела культуры, показ презентации из жизни учреждений культуры района.
Ещё одним приятным моментом праздника станет награждение культработников почётными грамотами, благодарностями и приветственными адресами главы Верховажского муниципального района Г.С.Непомилуева.
Почетной грамотой будет награждена и С.Б. Белова.
Светлана Борисовна работает в Центре традиционной народной культуры с 2010 года. С её приходом в учреждении появилось новое клубное формирование «Юный экскурсовод», куда она вовлекает не только девчонок, но и мальчишек. Светлана Борисовна постоянно совершенствует свои профессиональные навыки, применяя новые формы и методы в работе, организует исследовательскую деятельность. Она разработала интерактивные программы «Дорогой Ломоносова» и «Слово о мастере», в которых с большим интересом участвуют не только верховажане, но и гости села. Светлана Борисовна - творческий, инициативный человек. Её очень любят дети. На занятиях и экскурсиях они получают много интересного, а порою и сложного материала в доступной форме. Кроме того, Светлана Борисовна на протяжении многих лет изучает историю посада Верховажье, жизнь известных земляков.
Наталья Соломатова.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий