пятница, 2 марта 2012 г.

Новости

Школе в Верховье - быть!
17 февраля, в день визита Губернатора области О. Кувшинникова, после встречи с населением в администрации района состоялось рабочее совещание с Ю.В. Ординым, П.П. Шутовым, Г.С. Непомилуевым.
Обсуждались приоритеты по капитальному строительству. И вот приятное известие.
О. Кувшинников подписал протокол о начале строительства образовательно-культурного Центра в д. Сметанино в 2012 году с выделением значительных финансовых средств.

Проверка качества
В районе на этой неделе работают вологодские сельхозспециалисты, в том числе из Молочной академии.
В хозяйствах идет масштабная проверка качества молока. Связано это в том числе и со вступлением страны во Всемирную торговую организацию. Верховажское молоко должно быть конкурентоспособным! Областные спецы не только проверяют, но и подсказывают, дают дельные советы, к которым прислушиваются и зоотехники, и руководители хозяйств, и работники ферм.

Малый да удалый
По состоянию на начало года в районе работают 320 индивидуальных предпринимателей.
Малый бизнес представлен во всех секторах верховажской экономики. Больше всего предпринимателей занято в торговле - 148. Транспортные услуги оказывают свыше полусотни человек. Затем идут сельское хозяйство, промышленность, другие сферы.
Подробнее о развитии малого бизнеса читайте в «ВВ» на следующей неделе. Наша газета участвует в медиа-проекте «Малый бизнес: проблемы и перспективы».
Подготовили Т.Погожева, В.Сальников

Комментариев нет:

Отправить комментарий