пятница, 30 марта 2012 г.

Победа со счетом 2:0

19-21 марта в ДЮСШ «Олимп» пос. Майский состоялась годовая спартакиада области по волейболу среди юношей 1997-1998 гг. рождения, обучающихся в образовательных учреждениях Вологодской области. В ней приняли участие восемь команд, которые были поделены на две подгруппы. В первой по жеребьевке соревновались юные спортсмены из Верховажского, Грязовецкого, Нюксенского и Вашкинского районов, во второй - из Вологодского, В-Устюгского, Бабушкинского и школы №33 г. Вологда. В течение первых двух дней шли подготовительные игры, в которых верховажане и устюжане, заняв лидирующие позиции в своих подгруппах, стали главными претендентами на звание чемпиона.

21 марта состоялись стыковые матчи, и со счётом 2:0 верховажская команда в составе Антона Кононова, Ильи Гладкова, Кирилла Сушинского, Кирилла Лисицына, Вадима Бельченкова, Евгения Собченко, Сергея Хорошевского, Александра Постникова, Дмитрия Юренского и Ивана Коротина в упорной борьбе одержала победу в спартакиаде.
«Наша школа впервые добилась такого результата, - рассказывает тренер ребят С.А.Кононов. - В предыдущие годы мы неоднократно становились призёрами, но до первого места всегда чуть-чуть не хватало. Хочется отметить, что в своей подгруппе наши ребята не встретили серьёзного сопротивления и выиграли у всех соперников со счётом 2:0. Во время первой партии финальной игры мальчишки немного разволновались, в итоге перевес составлял лишь два-три очка, но затем юноши собрались, поверили в свои силы и не оставили никаких шансов устюжанам.
По итогам годовой спартакиады ребята примут участие во Всероссийских соревнованиях (северо-западная зона) в Пскове 11-16 мая. До них осталось не так уж много времени, сейчас необходимо напряженно тренироваться и работать над ошибками.
Ещё одна приятная новость. По результатам просмотра игр нашей команды за несколько лет старший тренер волейбольного клуба «Политехник» А.Н.Журавлёв приглашает нескольких ребят на сборы, которые будут проходить сначала в Белозерске, затем в Вологде. Я очень рад, что мальчишки добились таких результатов и от души поздравляю их с победой. Но расслабляться сейчас нельзя, впереди серьёзные соревнования, победу в которых можно достичь лишь благодаря постоянным тренировкам и слаженной работе команды».
Что ж, мы присоединяемся к словам Сергея Александровича и желаем тренеру и членам команды покорения новых вершин и всегда победного счёта 2:0.
Наталья Соломатова.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий