вторник, 21 февраля 2012 г.

Новости спорта

Скоротечная схватка
Впервые за многие годы в Верховажье состоялся шахматный блиц-турнир. В буквальном смысле этого слова.
Как правило, в последнее время практиковалось проведение соревнований исключительно по классическим и быстрым шахматам. Любительское сообщество намерено вернуть этот вид игры в районный спортивный календарь. Хотя у блица есть не только сторонники, но и противники. Слишком уж скоротечна и непредсказуема схватка интеллектов.
Действительно, непредсказуемости в ходе матча хватало. Ни один из признанных лидеров не избежал поражения. С наименьшими потерями пришел к финишу известный чушевицкий игрок Александр Шадрин, ставший победителем турнира. Лишь «серебро» досталось на этот раз единственному в районе кандидату в мастера спорта по шахматам Сергею Солодилину из Рогны. Замкнул тройку сильнейших действующий чемпион района по шахматам верховажанин Николай Зажигин.
Руководитель шахматной секции при Доме детского творчества Вячеслав Сабурин пообещал включить блиц в программу подготовки юных игроков.

Новая форма
В воскресном матче наша хоккейная «Вага» на своем поле принимала команду «Заря» из Вельска.
Надо отметить, что верховажане впервые выступали в новой спортивной форме, 20 комплектов которой специально закуплены для спортсменов.
Несомненно, «Заря» - серьезный соперник. По слухам, несколько игроков из ее состава в свое время выступали за «Северсталь». И все же наши болельщики уходили разочарованные: 1:9 - поражение хозяев. 
Владимир Басов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий