вторник, 7 февраля 2012 г.

Восход новой «звезды»



Верховажанин Данил Калинин стал участником межрегиональных соревнований по биатлону на призы двукратного олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева. Турнир проходил в конце января в Кавголово, что под Санкт-Петербургом.
 На соревнования собрались 80 спортсменов в трех возрастных группах, - рассказывает тренер Борис Трапезников. – Данилу предстояло выступать в младшей группе биатлонистов. В программе три дистанции: так называемый гладкий бег, спринт с двумя огневыми рубежами и масс-старт.
В гладком беге на дистанции три километра Данил не оставил соперникам никаких шансов. Он буквально летел по трассе своим любимым «коньком», опередив второго призера забега без малого на полминуты. Результат чемпиона говорит сам за себя: 8 минут 47 секунд. За что получил из рук Анатолия Алябьева медаль и кубок победителя соревнований.
 - Перед вторым стартом Данил провел тренировку по стрельбе, - продолжает Борис Трапезников. – Радует, что биатлонисту удалось довольно легко перейти с пневматической винтовки на малокалиберную. Он продемонстрировал хорошие результаты и был настроен показать, на что способен, если бы…
Человек предполагает, а бог располагает. Если старший и средний возраст участников стартовал, как и положено, по программе, то младших ребят из-за усилившихся морозов до соревнований не допустили. А жаль. У Данила были все шансы занять, по меньшей мере, одно из призовых мест. Не зря присутствовавшие на соревнованиях тренеры-специалисты высокого уровня обратили на верховажанина внимание. Были даже сделаны заманчивые предложения. Не исключено, что в перспективе наш лыжно-биатлонный талант уедет из района, чтобы сделать карьеру в большом спорте.      
Владимир Басов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий